О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 02.04.2026, 15:45
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн участка с огородом в стиле модерн


Дизайн участка с огородом в сельском стиле


Светильники для бани и сауны

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Блок-хаус в строительстве: достоинства и недостатки. Как выбрать блок-хаус для отделки дома

Спальная комната


Дизайн спальни в типовой квартире. Спальня в 3 - комнатной квартире серии 1.090.1 оптима


Дизайн спальни в типовой квартире дома серии КОПЭ башня

Сделай сам

Свечи в новогоднем интерьере. Варианты оформления свечами новогоднего вечера

Японское искусство оригами: история, виды, область применения. Оригами своими руками

Детские поделки из пластиковых бутылок

Детская комната
интерьер детской комнаты

Сказочная детская для девочки. Дизайн - проект детской комнаты
интерьер детской комнаты

Дикие джунгли, космический корабль или супермен – что больше подходит для детской комнаты?

Как сделать ремонт


Как клеить натуральные обои на бумажной основе и на флизелиновой основе


Альфрейные работы в квартире. Альфрейная роспись

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » Рынку недвижимости нужны новые специалисты


Рынку недвижимости нужны новые специалисты

Консалтинговая компания Khrustaleva&Kharlamov, специализирующаяся на создании и внедрении кадровых решений в сфере недвижимости и девелопмента, подготовила к новому деловому сезону обзор тенденций на отраслевом рынке труда. Среди главных трендов 2013 года эксперты выделяют активное формирование новых профессий и специализаций: управляющий аутлетом, директор фермерского рынка, менеджер по коммерциализации, руководитель проекта по строительству тематического торгово-развлекательного парка, управляющий специализированным торговым комплексом.

На сегодняшний день при подборе персонала в девелоперские проекты или сферу управления объектами недвижимости, 85% запросов из 100% предполагают наличие специализированного опыта у кандидатов. Еще пару лет назад этот показатель был на уровне 65-70%.

«Например, на должности управляющего фермерским рынком компании хотят видеть не просто опытного руководителя из продуктового ритейла, а кандидата с опытом управления рынками нового формата, четким пониманием технологий управления объектом такого формата, налаженными связями с ведущими фермерскими хозяйствами, - рассказывает Анна Хрусталева, управляющий партнер Khrustaleva&Kharlamov. - Учитывая, что фермерских рынков в Москве по пальцам пересчитать, круг кандидатов весьма ограничен и поиск ведется точечно». По словам эксперта, при конкурсе на управляющие вакансии в подобных проектах компании выбирают в среднем из трех – четырех кандидатов.

При рассмотрении кандидатов на руководящую должность в торговую галерею сегмента luxury, обращается внимание  на наличие опыта работы с люксовыми брендами, глубокие знания сегмента luxury. Обязателен практический опыт работы в секторе от пяти лет на позиции первого - второго лица, знание ведущих международных и федеральных брендов и наличие устойчивых взаимосвязей с ними. Конкурс в такие, более развитые форматы, представленные на российском рынке уже более 2-х лет, на ТОПовые должности, составляет 5-7 человек на место.

Теперь ключевую роль играет именно специализация. Как отмечают эксперты, очень важно в опыте работы соответствие сегмента (офисная, торговая, торгово-развлекательная), специфики (luxury, развлекательная, многофункциональная, тематическая и другие), уровня и класса.

«В перспективе различия в специализации будут еще более выраженными и через 3-4 года сформируются в новые профессии. Уже сейчас понятно, что управление торговыми центрами, аутлетами, фермерскими рынками и специализированными центрами (детские, развлекательные парки и т.д.) имеют свои уникальные особенности: отличия в наборе арендаторов и специфика взаимодействия с ними, отличие в маркетинге и продвижении, организации технического управления, в общей системе финансово-административном управлении объектом» – утверждают эксперты Khrustaleva&Kharlamov.

ООО "Хрусталева и Харламов"

115280, Москва, ул. Ленинская слобода, 19, OMEGA PLAZA 4 этаж, офисный центр "Деловой", Тел.: +7 (495) 215 23 53.


Информация предоставлена  Коммуникационным агентством "Репутация"


Источник: http://www.remontpozitif.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1747 | Добавил: RePo | Теги: недвижимость, проекты | Рейтинг: 0.0/0



Ваш комментарий к пресс-релизу «Рынку недвижимости нужны новые специалисты»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Водно - дисперсионные клеи

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Штробление стен под электропроводку и установку розеток


Акт приема - передачи выполненных ремонтных работ


Декоративное покрытие Манна

Архив материалов
«  Октябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн небольшой кухни в стиле кантри с элементами минимализма


Варианты освещения кухни


Дизайн кухни в розовом цвете. Нежность и романтизм в интерьере кухни

Ванная комната


Установка розеток в ванной комнате


Дизайн ванной комнаты в загородном доме. Готовый дизайн - проект ванной


Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте