О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 14.05.2026, 09:46
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Ирландский паб. Дизайн интерьера бара


Дизайн маленькой кухни 5.5 кв метров


Проект дизайна участка в гламурном стиле

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Натуральный линолеум

Спальная комната


Дизайн - проект небольшой спальни в типовой квартире 121-7Т


Дизайн - проект спальни в стиле бидермайер

Сделай сам

Амигуруми: основные понятия и особенности японского искусства вязания. Как связать игрушку в технике амигуруми своими руками

Кухонный гарнитур с росписью на стекле

Новогодний стол в год Петуха: праздничный стол в новогоднюю ночь

Детская комната
интерьер детской комнаты

Комната для мальчика школьника и подростка. Меняем интерьер детской комнаты
интерьер детской комнаты

Дизайн детской в хрущевке. Комната для мальчика школьника - 5 вариантов дизайна

Как сделать ремонт


Покраска стен – возможность нестандартного подхода к декорированию комнат


Дизайн стен в квартире: роспись, картины, постеры, фотографии, гербарии, плакаты и афиши

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » Рынку недвижимости нужны новые специалисты


Рынку недвижимости нужны новые специалисты

Консалтинговая компания Khrustaleva&Kharlamov, специализирующаяся на создании и внедрении кадровых решений в сфере недвижимости и девелопмента, подготовила к новому деловому сезону обзор тенденций на отраслевом рынке труда. Среди главных трендов 2013 года эксперты выделяют активное формирование новых профессий и специализаций: управляющий аутлетом, директор фермерского рынка, менеджер по коммерциализации, руководитель проекта по строительству тематического торгово-развлекательного парка, управляющий специализированным торговым комплексом.

На сегодняшний день при подборе персонала в девелоперские проекты или сферу управления объектами недвижимости, 85% запросов из 100% предполагают наличие специализированного опыта у кандидатов. Еще пару лет назад этот показатель был на уровне 65-70%.

«Например, на должности управляющего фермерским рынком компании хотят видеть не просто опытного руководителя из продуктового ритейла, а кандидата с опытом управления рынками нового формата, четким пониманием технологий управления объектом такого формата, налаженными связями с ведущими фермерскими хозяйствами, - рассказывает Анна Хрусталева, управляющий партнер Khrustaleva&Kharlamov. - Учитывая, что фермерских рынков в Москве по пальцам пересчитать, круг кандидатов весьма ограничен и поиск ведется точечно». По словам эксперта, при конкурсе на управляющие вакансии в подобных проектах компании выбирают в среднем из трех – четырех кандидатов.

При рассмотрении кандидатов на руководящую должность в торговую галерею сегмента luxury, обращается внимание  на наличие опыта работы с люксовыми брендами, глубокие знания сегмента luxury. Обязателен практический опыт работы в секторе от пяти лет на позиции первого - второго лица, знание ведущих международных и федеральных брендов и наличие устойчивых взаимосвязей с ними. Конкурс в такие, более развитые форматы, представленные на российском рынке уже более 2-х лет, на ТОПовые должности, составляет 5-7 человек на место.

Теперь ключевую роль играет именно специализация. Как отмечают эксперты, очень важно в опыте работы соответствие сегмента (офисная, торговая, торгово-развлекательная), специфики (luxury, развлекательная, многофункциональная, тематическая и другие), уровня и класса.

«В перспективе различия в специализации будут еще более выраженными и через 3-4 года сформируются в новые профессии. Уже сейчас понятно, что управление торговыми центрами, аутлетами, фермерскими рынками и специализированными центрами (детские, развлекательные парки и т.д.) имеют свои уникальные особенности: отличия в наборе арендаторов и специфика взаимодействия с ними, отличие в маркетинге и продвижении, организации технического управления, в общей системе финансово-административном управлении объектом» – утверждают эксперты Khrustaleva&Kharlamov.

ООО "Хрусталева и Харламов"

115280, Москва, ул. Ленинская слобода, 19, OMEGA PLAZA 4 этаж, офисный центр "Деловой", Тел.: +7 (495) 215 23 53.


Информация предоставлена  Коммуникационным агентством "Репутация"


Источник: http://www.remontpozitif.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1769 | Добавил: RePo | Теги: недвижимость, проекты | Рейтинг: 0.0/0



Ваш комментарий к пресс-релизу «Рынку недвижимости нужны новые специалисты»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Дизайн интерьера спальни для знака Стрелец

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры


Отделка шкафа искусственной кожей


Устройство межкомнатных перегородок. Монтаж ПГП

Архив материалов
«  Октябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Кухня 10 кв метров - идеи дизайна кухни


Дизайн - проект кухни 10 кв метров в стиле хай-тек


Фартук для кухни. Кухонный фартук из плитки, из ламинированных панелей, фартук из стекла, из нержавейки и камня

Ванная комната


Безопасность в ванной комнате


Дизайн раздельного санузла и коридора с прихожей в хрущевке


Идеи дизайна ванной комнаты - удобство и индивидуальность

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте