О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 16.04.2026, 17:06
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Живая плитка. Технологии 3D в отделке интерьеров


Дизайн квартиры студии для молодой пары "Клубная жизнь"


Дизайн интерьера кухни для Близнецов

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Натуральный линолеум

Спальная комната


Дизайн - проект спальни в египетском стиле


Готовый дизайн - проект интерьера спальни для Скорпиона

Сделай сам

Пасхальные яйца – поделки: яйца из бисера, макарон, бумаги (квиллинг, декупаж, модульное оригами)

Пасхальная корзинка в виде курочки. Вязаные украшения к Пасхе

Картины и фрески из цветного песка. Рисунки песком по стеклу. Песочная анимация

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты для двоих детей "Пираты"
интерьер детской комнаты

Дизайн - проект детской комнаты для девочки "Смешарики"

Как сделать ремонт


Куда поставить стиральную машинку


Покраска стен – возможность нестандартного подхода к декорированию комнат


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Кухня » Дизайн маленькой кухни 2 х 2.5 метра


Дизайн маленькой кухни 2 х 2.5 метра


Практически самая маленькая кухня - это кухня с размерами 2 х 2,5 метра и, согласитесь, на такой территории сложно вообразить полноценную кухню, но мы попытаемся сделать всё, что можно, чтобы такой вариант дизайна маленькой кухни понравился многим.    

Безусловно, чтобы в такой маленькой кухоньке можно было и удобно готовить, и в комфорте кушать, следует отказаться от больших предметов мебели, отдав предпочтение только минимализму. Так наш кухонный гарнитур будет расположен на одной стене, мы сделаем максимально рационально деление на зоны этого небольшого пространства.



Кухонная мойка и плита будет стоять вблизи друг от друга, но это нам позволит вместить между самой духовкой и керамической плитой небольшие выдвижные ящики. Это сделано незря, а для того, чтобы стоящий поодаль холодильник не взаимодействовал с духовкой, тем самым нарушая работу своего механизма.



И получив гармоничное соединение рабочих элементов, можно сказать, что такой вариант на кухне будет удобен практически всем, и главным здесь будет наличие свободного места и пространства, что так необходимо в маленьком помещении.    



Обеденная зона может быть использована как для приемов пищи, так и в виде рабочей поверхности во время готовки, так как отдельного места для этого в такой комнатке найти сложно. Конечно, наличие округлых форм будет лучшим вариантом для такой кухни, подарив ей некий простор.  



Для многих такой интерьер кухни станет чуть скучноватым, поэтому  мы решили сделать его ярким не за счет большого количества  мелких элементов, а больших принтов в зоне фартука кухонного гарнитура и на стене. Добавив керамическую плитку с фотопечатью с бамбуком, мы сделаем эту зону яркой и сочной, как цветовая гамма рисунка.



Дополнить такой кухонный фартук можно с помощью панно, что разместим на стену, оно сможет визуально расширить пространство кухни, что конечно будет плюсом.



Прим. картинки дизайна кухни 2 х 2.5 метра можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Кухня | Добавил: RePo (19.01.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 42424 | Комментарии: 5 | Теги: интерьер кухни, дизайн проекты, дизайн кухни, маленькая кухня | Рейтинг: 3.2/4

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Кухня:


Всего комментариев к статье Дизайн маленькой кухни 2 х 2.5 метра
: 5
avatar
5 RePo • 17:28, 12.10.2012
Я бы в этом проекте дизайна маленькой кухни 5 кв м, пожалуй, по-другому оформила стену, рядом с которой обеденный стол, оформила. Если сделать фотообои или фреску (плитку, мураль и т.п.) с видом лесной поляны, тропинки, уходящей вдаль, - будет уютнее, и комната станет визуально шире.
avatar
3 Yulianna • 00:07, 21.01.2012
Сильно смущает угловая мойка... пол-кухни занимает, а заявлено, что на одной только стене гарнитур... А как готовить с этой угловой мойкой? Плита прямо рядом находится, ни кастрюльку не поставить, ни полотенце положить... увольте, мне такую кухню даром не нать, и со скидкой - не нать!
avatar
4 RePo • 00:54, 21.01.2012
Дело вкуса. У меня угловая мойка, меня всё устраивает.
avatar
2 Мэрин • 16:34, 20.01.2012
Маленькая кухня не так уж плохо, я уже привыкла. При правильной расстановке мебели все находится под руками, не нужно делать лишних движений.
Этот дизайн мне понравился, удобное расположение мебели.
avatar
1 nastya • 15:14, 20.01.2012
Нормальное решение для маленькой кухни. Ничего лишнего, все что необходимо присутствует, вот только мало место рядом с плитой для готовки. У нас холодильник стоит на противоположной стене, там, где стол. Правда пить чай на кухне уже не удается, мы обычно все таскаем в комнату.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Дизайн раздельного санузла и коридора с прихожей в хрущевке

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Необычные дома


Декоративная лазурь для отделки стен


Оформление ниши для батареи с помощью гипсокартона

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни 6 кв. метров


Дизайн штор для кухни - 8 вариантов


Кухонный гарнитур для кухни с выступами и нишами

Ванная комната


Дизайн ванной комнаты для пожилых людей. Готовый дизайн-проект санузла


Дизайн раздельного санузла и коридора с прихожей в хрущевке


Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии П3

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте