О дизайне и ремонте позитивно!
понедельник, 16.02.2026, 06:17
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Панорамное остекление квартир: проблемы и способы решения


Как клеить натуральные обои на бумажной основе и на флизелиновой основе


Дизайн - проект спальни в стиле шебби-шик

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Металлические полы - новинка в отделке жилых помещений

Спальная комната


Дизайн интерьера спальни в восточном стиле


Итальянская мебель для спальни

Сделай сам

Амигуруми: основные понятия и особенности японского искусства вязания. Как связать игрушку в технике амигуруми своими руками

Аксессуары для детской комнаты своими руками. Постельный комплект для младенца и детское покрывало крючком

Уютный дом своими руками. Ванная: сумка для туалетных принадлежностей

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты для двоих детей "Пираты"
интерьер детской комнаты

Дизайн комнаты для молодой девушки. Фото интерьера комнаты с советами дизайнера

Как сделать ремонт


Самовыравнивающиеся смеси для пола. Устройство наливного пола


Патинирование предметов интерьера

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » Проект развития Самарско-Тольяттинской агломерации


Проект развития Самарско-Тольяттинской агломерации

Летом 2013 года была создана группа экспертов по территориальному и городскому планированию для составления рекомендаций по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации. ORIGIN CAPITAL выступил бизнес-консультантом проекта.  

Координатором проекта является ООО «Полис Консалтинг». Руководителем группы экспертов стал Дидье Ванкутцем, городской и региональный планировщик. В команду разработчиков проекта вошли региональный планировщик – архитектор Ульрих Бернард, ландшафтный архитектор и планировщик Бригитта Шмельзер, транспортный планировщик Лука Гуала; а также зарубежные компании«URBASOFIA», «MLab» и «KCAP». Бизнес-консультантом выступила ORIGIN CAPITAL.

Стратегия развития данных городов, которую разработала экспертная группа, базируется на создании полицентричной агломерации, которая должна стать центром инноваций с высоким уровнем качества жизни.

«Самара и Тольятти – два независимых города, но между ними выстроена тесная взаимосвязь, поскольку в кооперации города могут достичь экономических, социальных и культурных преимуществ. Поэтому мы считаем, что только при комплексной стратегии развития этих городов можно создать агломерацию, которая станет мировым игроком на региональном, федеральном и международном уровнях», - комментирует Сергей Богданчиков, управляющий директор ORIGIN CAPITAL.

В кооперации развиваются многие успешные полицентричные городские территории, например, Маас-Рейн (Германия, Берлин) в Еврорегионе.  

Также подразумевается, что муниципалитеты станут самостоятельными центрами притяжения, оставаясь при этом зависимыми друг от друга в функциональном, экономическом и в социально-культурном плане. Эксперты также составили рекомендации в отношении окружающей среды и предназначению природного ландшафта, а также развитии небольших поселений на территории агломерации. Одним из основных пунктов стратегии развития Самарско-Тольяттинской агломерации эксперты называют принцип «устойчивой мобильности». Так, подразумевается создание узлов (центров), которые будут соизмеримы с новыми городскими целями развития.  

Для успешной реализации предложенных рекомендаций, эксперты предлагают осуществлять новые региональные инвестиционные и образовательные программы подготовки  резервных кадров региональных и городских руководителей и управленцев кластеров.

Информация предоставлена Коммуникационным агентством "Репутация"



Источник: http://www.remontpozitif.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1777 | Добавил: RePo | Теги: недвижимость, Строительство, проекты, архитектура | Рейтинг: 5.0/1



Ваш комментарий к пресс-релизу «Проект развития Самарско-Тольяттинской агломерации»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Укладка паркетной доски: технология укладки

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Устройство межкомнатных перегородок. Монтаж ПГП


Гардеробная - это не роскошь


Пруд на даче своими руками

Архив материалов
«  Октябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн интерьера маленькой кухни 5 кв метров


Дизайн - проект кухни в черно - белых тонах


Дизайн вытянутой кухни в типовой квартире. Узкая кухня 12 кв.м. - современный интерьер

Ванная комната


Лак для ногтей – неотъемлемая часть женской косметики


Светильники для ванной комнаты


Дизайн - проект ванной комнаты в африканском стиле

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте