О дизайне и ремонте позитивно!
воскресенье, 26.07.2026, 00:26
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект комнаты отдыха в бане


Украшения к празднику Пасхи. Вязаные пасхальные украшения – вязаные корзиночки


Фундаменты: устройство разных типов фундамента

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Жидкие обои для стен и потолков. Как наносить жидкие обои

Спальная комната


Персиковая спальня. Дизайн спальни в нежном цвете персика


Дизайн спальной комнаты 10 кв.м. без окна. Перепланировка трехкомнатной квартиры серии П 44М

Сделай сам

Кухонный гарнитур с росписью на стекле

Аксессуары для детской комнаты своими руками. Постельный комплект для младенца и детское покрывало крючком

Уютный дом своими руками: декоративные баночки и кольца для салфеток

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн проект комнаты для подростка - рэпера
интерьер детской комнаты

Детская для новорожденного. Интерьер детской комнаты в голубом цвете

Как сделать ремонт


Дизайн стен в квартире: роспись, картины, постеры, фотографии, гербарии, плакаты и афиши


Ремонт квартиры в новостройке. Стоит ли делать дорогой ремонт?

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » RedLine за тематический дизайн торговых центров


RedLine за тематический дизайн торговых центров

Эксперты объединенной проектной группы RedLine утверждают, что в ближайшем будущем будет активно развиваться строительство тематических  торгово-развлекательных комплексов, для того чтобы выдерживать высокую конкуренцию и привлекать как можно большее число посетителей.

Рынок торговой недвижимости Петербурга в последние несколько лет развивался очень активно. Результат – в большинстве районов города рынок близок к насыщению. Так, в некоторых районах на тысячу жителей приходится более тысячи квадратных метров торговли.  



«Такая ситуация привела к тому, что девелоперы стали более серьезно подходить к вопросу концепции и качественного дизайна проектов, чтобы привлечь внимание покупателей, - комментирует Игорь Герасименко, коммерческий директор объединенной проектной группы RedLine. - Так, например торговый центр «Лондон Молл» будет выполнен в традиционном английском стиле. Внутри комплекса будет воссоздана атмосфера Лондона: Биг Бен, Тауэрский мост, Колесо обозрения, кэбы, красные телефонные будки – эти и другие всемирно известные символы английской столицы будут органично встроены в интерьеры торгового центра», приводит пример господин Герасименко.  



В Москве уже несколько лет назад начали строить тематические торговые площадки. Ярким примером является ТРК Vegas, в котором воплощена идея тематического шопинг мола с экстремальным парком развлечений. Проект был настолько успешен, что к 2014 году в Москве планируется открыть еще два подобных торговых центра, один из которых будет выполнен в стиле Рокфеллеровского Центра. Другой пример - Крокус Сити Молл, дизайн которого напоминает римский стиль (вход в виде римского Пантеона, белоснежный песчаник, зелень тропических растений), был одним из первых крупных тематических проектов, делая упор на эмоциональную сторону и заявляя о том, что шоппинг, в первую очередь, является развлечением.  

 

«Как российская, так и мировая практика показывают, что для потребителя цель похода в торговый центр уже давно не ограничивается покупками. Главной функцией становится развлекательная, в торговый центр приходят на целый день, чтобы хорошо провести там время.  Поэтому девелоперам приходится уделять все больше внимания концепции и стилевому оформлению объектов. К тому же, тематические торговые комплексы значительно выигрывают перед конкурентами и дают лишний информационный повод, чтобы их обсуждали», - резюмирует Игорь Герасименко, коммерческий директор объединенной проектной группы RedLine.



Источник: http://www.remontpozitif.ru
Просмотров: 2341 | Добавил: RePo | Теги: тц, дизайн, проекты, архитектура | Рейтинг: 5.0/2



Ваш комментарий к пресс-релизу «RedLine за тематический дизайн торговых центров»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Какой купить ламинат?

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Мульчирование почвы. Что такое мульча, как и из чего сделать мульчу


Пробковое напыляемое покрытие


Красивый дизайн детских комнат

Архив материалов
«  Июнь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн кухни - гостиной. Интерьер объединённой маленькой кухни и гостиной комнаты


Кухня цвета кофе с молоком. Аппетитный дизайн кухни


Дизайн интерьера кухни "Английская респектабельность"

Ванная комната


Жесткие шторы для ванной


Дизайн ванной комнаты в бирюзовом цвете


Выкладываем плиткой ванную

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте