О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 16.01.2026, 23:30
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Что такое патио? Устройство патио на участке


Японский сад деревьев. Основные правила создания японского сада деревьев


Двери ламинированные или шпонированные

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Звукоизоляция в квартире: материалы

Спальная комната


Дизайн узкой спальни - два варианта интерьера узкой комнаты


Мебель для маленькой спальни

Сделай сам

Вязаная лошадка мастер - класс. Лошадка вязаная крючком - подставка и подарок

Весенний интерьер. Вышиваем цветы

Макраме для начинающих: материалы, приспособления, инструменты. Техника плетения основных узлов макраме

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн - проект детской комнаты для двоих детей
интерьер детской комнаты

Письменный стол для ребенка. Как правильно выбрать письменный стол для ребенка

Как сделать ремонт


Покраска стен – возможность нестандартного подхода к декорированию комнат


Мозаично - бетонные полы

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » Какие генподрядные компании не переживут кризис, или Слабое звено


Какие генподрядные компании не переживут кризис, или Слабое звено

 Снижение количества реализуемых проектов на рынке жилья Санкт-Петербурга напрямую повлияло на рост уровня конкуренции среди компаний, специализирующихся на генподряде. По мнению Александра Матеши, управляющего партнера, директора по развитию и реализации проектов «Еврострой - Развитие », 2016 год на рынке генподряда будет ознаменован завершением строительства объектов и отсутствием проектов, находящихся в нулевой фазе строительства, что в 2017 году приведет к стагнации рынка.

Экономический спад, который начался в конце 2014 года, медленными темпами ведет рынок строительства к стагнации. На сегодняшний день на рынке северной столицы в большинстве своем ведется реализация проектов, которые стартовали в 2014-2015 году, при этом вывод новых практически приостановлен. По данным Росстат, объемы ввода жилья по итогам прошедшего года в Санкт-Петербурге снизились на 7,1%. На текущий момент потенциальный рынок генподряда снизился приблизительно на 40 % - рост конкуренции толкает игроков к перепрофилированию деятельности и расширению спектра услуг.

«Рынок генподряда находится в затруднительном положении - пропорционально уменьшению количества строящихся объектов увеличивается число потенциальных претендентов на реализацию проекта, - отмечает господин Матеша. – Сегодня работа 90 % генподрядных организаций Санкт-Петербурга ориентирована на внешний спрос, за исключением внутренних генподрядных департаментов крупных игроков рынка».

По словам эксперта, в текущих рыночных условиях тендер на любой ивестиционный проект в регионе  будет обусловлен участием огромного количества игроков – в среднем 8-10 компаний, которые рискуют столкнуться с ценовой конкуренцией. В поисках выхода их кризисной ситуации часть генподрядных организаций уходит в непрофильный бизнес, другие меняют сегмент строительства, например, уходят из высотной застройки эконом-класса в загородное строительство.

Один из наиболее эффективных способов, который поможет пережить кризис – смена локации, при этом важно рассматривать как региональные рынки в пределах России, так и выход на рынки соседствующих стран. Для компаний, работающих на длительную перспективу, привлекательными будут рынки стран СНГ и Казахстана.

Конечно, выход за рамки региона несет в себе определенные риски, поскольку придется подстраиваться под региональные или зарубежные условия рынка, при этом процесс потребует определенного времени. Одним из основных требований здесь будет служить мобильность компании.

Для получения дополнительной информации:

Пресс-служба «Еврострой - Развитие»

тел. +7 (911) 295-31-40



Источник: http://www.remontpozitif.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1359 | Добавил: RePo | Теги: недвижимость, Строительство | Рейтинг: 0.0/0



Ваш комментарий к пресс-релизу «Какие генподрядные компании не переживут кризис, или Слабое звено»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Мобильные кондиционеры. Особенности напольных кондиционеров

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Монтаж гипсокартона своими руками


Дизайн штор на кухонное окно


Необычная мебель

Архив материалов
«  Февраль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн интерьера кухни 9 кв метров


Отделка кухни декоративным камнем


Кухня цвета кофе с молоком. Аппетитный дизайн кухни

Ванная комната


Дизайн маленькой ванной в хрущевке. Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии 1-510


Дизайн проект небольшой ванной комнаты с туалетом


Ванная в деревянном доме

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте