О дизайне и ремонте позитивно!
воскресенье, 21.12.2025, 07:59
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Договор аренды (коммерческого найма) квартиры: существенные условия договора


Старинные русские традиции: обереговые и обрядовые куклы. Столбушка, Пеленашка, Крупеничка, Кубышка, Неразлучники и другие куклы - обереги


Дизайн - проект гостиной с камином

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Звукоизоляция в квартире: материалы

Спальная комната


Светильники для спальни


Дизайн спальни для девушки "Французский шик"

Сделай сам

Цветы из бумаги своими руками. Цветочный шар из хризантем к празднику 8 Марта

Хохломская роспись: история возникновения, техника выполнения хохломы, виды орнаментов. Интерьер под хохлому

Пасхальные яйца – поделки: яйца из бисера, макарон, бумаги (квиллинг, декупаж, модульное оригами)

Детская комната
интерьер детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты
интерьер детской комнаты

Дизайн комнаты для молодой девушки. Фото интерьера комнаты с советами дизайнера

Как сделать ремонт


Как выбрать компанию по монтажу натяжных потолков


Плинтус напольный с кабель - каналом

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » Какие генподрядные компании не переживут кризис, или Слабое звено


Какие генподрядные компании не переживут кризис, или Слабое звено

 Снижение количества реализуемых проектов на рынке жилья Санкт-Петербурга напрямую повлияло на рост уровня конкуренции среди компаний, специализирующихся на генподряде. По мнению Александра Матеши, управляющего партнера, директора по развитию и реализации проектов «Еврострой - Развитие », 2016 год на рынке генподряда будет ознаменован завершением строительства объектов и отсутствием проектов, находящихся в нулевой фазе строительства, что в 2017 году приведет к стагнации рынка.

Экономический спад, который начался в конце 2014 года, медленными темпами ведет рынок строительства к стагнации. На сегодняшний день на рынке северной столицы в большинстве своем ведется реализация проектов, которые стартовали в 2014-2015 году, при этом вывод новых практически приостановлен. По данным Росстат, объемы ввода жилья по итогам прошедшего года в Санкт-Петербурге снизились на 7,1%. На текущий момент потенциальный рынок генподряда снизился приблизительно на 40 % - рост конкуренции толкает игроков к перепрофилированию деятельности и расширению спектра услуг.

«Рынок генподряда находится в затруднительном положении - пропорционально уменьшению количества строящихся объектов увеличивается число потенциальных претендентов на реализацию проекта, - отмечает господин Матеша. – Сегодня работа 90 % генподрядных организаций Санкт-Петербурга ориентирована на внешний спрос, за исключением внутренних генподрядных департаментов крупных игроков рынка».

По словам эксперта, в текущих рыночных условиях тендер на любой ивестиционный проект в регионе  будет обусловлен участием огромного количества игроков – в среднем 8-10 компаний, которые рискуют столкнуться с ценовой конкуренцией. В поисках выхода их кризисной ситуации часть генподрядных организаций уходит в непрофильный бизнес, другие меняют сегмент строительства, например, уходят из высотной застройки эконом-класса в загородное строительство.

Один из наиболее эффективных способов, который поможет пережить кризис – смена локации, при этом важно рассматривать как региональные рынки в пределах России, так и выход на рынки соседствующих стран. Для компаний, работающих на длительную перспективу, привлекательными будут рынки стран СНГ и Казахстана.

Конечно, выход за рамки региона несет в себе определенные риски, поскольку придется подстраиваться под региональные или зарубежные условия рынка, при этом процесс потребует определенного времени. Одним из основных требований здесь будет служить мобильность компании.

Для получения дополнительной информации:

Пресс-служба «Еврострой - Развитие»

тел. +7 (911) 295-31-40



Источник: http://www.remontpozitif.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1344 | Добавил: RePo | Теги: недвижимость, Строительство | Рейтинг: 0.0/0



Ваш комментарий к пресс-релизу «Какие генподрядные компании не переживут кризис, или Слабое звено»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Арабская ночь в комнате юноши. Дизайн небольшой комнаты для молодого человека

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Декоративная шелковая штукатурка - жидкие обои


Установка профилей и монтаж гипсокартона


Устройство межкомнатных перегородок. Монтаж ПГП

Архив материалов
«  Февраль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн кухни в розовом цвете. Нежность и романтизм в интерьере кухни


Дизайн проект кухни в стиле хохлома


Дизайн - проект кухни и гостиной. Цветочные мотивы в совмещенной кухне с гостиной

Ванная комната


Идеи дизайна ванной комнаты - удобство и индивидуальность


Зеркала для влажных помещений. Зеркало в ванной комнате, его безопасность и крепление зеркал


Лак для ногтей – неотъемлемая часть женской косметики

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2025
Реклама на нашем сайте