О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 23.07.2026, 19:58
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект ванной комнаты в стиле лаунж


Ремонт маленькой ванной


Письменный стол для ребенка. Как правильно выбрать письменный стол для ребенка

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Экзотическая древесина для внутренней отделки

Спальная комната


Дизайн спальни в типовой трехкомнатной квартире серии 121-3Т


Дизайн спальни в зеленом цвете. Свежий интерьер спальни

Сделай сам

Фриволите: история французского кружева, техника кружевоплетения фриволите. Челнок фриволите своими руками

Бисероплетение для начинающих. Поделки из бисера: какой купить бисер

Папье-маше своими руками: история возникновения, область применения, технологии изготовления. Рецепты клея для папье-маше

Детская комната
интерьер детской комнаты

Детская для мальчиков. Дизайн детской комнаты в бежевом цвете "Тачки"
интерьер детской комнаты

Дизайн комнаты для молодого человека. Комната для юноши в квартире родителей

Как сделать ремонт


Шпаклевка своими руками. Как самому приготовить шпаклевку, нанесение шпаклевки


Бисерные обои и бисерные панно

Ремонт позитивный - главная » Пресс релизы » Жилые районы в области должны изменить вектор развития


Жилые районы в области должны изменить вектор развития

 По мнению экспертов ORIGIN CAPITAL, проекты освоения крупномасштабных территорий под жилищное строительство должны стать «дружелюбнее» к жителям.

Сегодня проекты освоения крупномасштабных территорий под жилую застройку реализуются на низком уровне. Перед федеральной администрацией отчитываются в количестве построенных в районе квадратных метров жилья, но не говорят об их качестве. 

Сергей Богданчиков, управляющий директор ORIGIN CAPITAL, считает, что вопросы public realm не должны уходить на второй план:   «В рамках отдельного направления в нашей компании мы создаем public realm – фасады, благоустройство и дизайн мест общего пользования, средовые решения и т.д. Этими вопросами нужно заниматься отдельно, выделив средства и ресурсы, поскольку мы не просто выдаем чертежи по нормам СНИПа, а стремимся создать комфортную среду для жизни. Зачастую от результатов этого труда приходится отказываться по просьбе девелопера, который вынужден тратить средства на инженерию и обеспечение района транспортной инфраструктурой.

Но парадокс в том, что комфортная среда для жизни семьи не складывается только из присутствия коммуникаций в доме и удобных дорог. Речь идет о наличии мест отдыха и развлечений, общения и обмена опытом, о местах, где приятно проводить время. Это парки, скверы, качественные магазины, отделения банков и почты, поликлиник и образовательных учреждений, сервисных опций и т.д., которые находятся «под рукой». Помимо этого архитектура жилых комплексов должна быть «дружелюбной», а не пугающей своей безликостью, гигантизмом и квадратностью, что еще сильнее проявляется в условиях постоянной облачности нашего города».

Добиться этого можно при условии, что городская администрация обеспечит комплексное компактное развитие территории и выполнит обязательства по инженерии и транспортной инфраструктуре. Сняв с себя эти обременения, застройщики более качественно подойдут к вопросу развития комфортной среды для жизни, считает эксперт. Взамен город получает понятную приемлемую застройку территории.

«В отличие от точечной застройки, когда обеспечение инфраструктуры весомо отражается на доходах застройщика,  при комплексной застройке – инфраструктура сама себя окупает. Объем инфраструктуры должен расти пропорционально размерам жилого комплекса», - комментирует г-н Богданчиков.

Застройщики не хотят нести дополнительную нагрузку по строительству инфраструктуры и решению вопросов public realm, но, по мнению экспертов ORIGIN CAPITAL, избавляться от этих норм нельзя – их стоит доработать. 

По вопросам, затронутым в пресс-релизе, Вы можете обратиться:
 
Коммуникационное агентство «Репутация», тел.  8(812)2442693


Источник: http://www.remontpozitif.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1435 | Добавил: RePo | Теги: недвижимость, жилье, Проект, Строительство, public realm | Рейтинг: 0.0/0



Ваш комментарий к пресс-релизу «Жилые районы в области должны изменить вектор развития»
Всего комментариев к пресс-релизу: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Современный ремонт

Фрески в интерьере квартиры. Виды и особенности современных фресок

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Типовой договор на выполнение ремонтно стрительных услуг


Декоративная лазурь для отделки стен


Монтаж перегородок из гипсокартона своими руками

Архив материалов
«  Октябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Объединение кухни и гостиной в доме серии П90. Дизайн проект кухни-гостиной


Отделка потолка на кухне


Кухня в частном доме. Дизайн кухни частного дома с фото

Ванная комната


Дизайн ванной и туалета в арабском стиле


Деревянная ванная комната


Ванная: теплый пол

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте