О дизайне и ремонте позитивно!
понедельник, 05.10.2026, 01:23
| RSS

Te Wero - оригинальный мост Новой Зеландии. Новости категории Современная архитектура

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Гидроизоляционные материалы


Дизайн интерьера небольшой кухни для знака Весы


Дизайн офиса фирмы установки натяжных потолков

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Гидрофобизирующие составы

Спальная комната


Потолок из гипсокартона в спальне


Дизайн интерьера спальни для знака зодиака Овен

Сделай сам

Валяние из шерсти. Сухое валяние цветов, картин и других предметов декора

Декупаж: история возникновения, область применения, дизайн и декор интерьеров. Декупаж своими руками

Скрапбукинг: направления и стили, техника изготовления. Скрапбукинг альбом и скрапбукинг открытка своими руками

Детская комната
интерьер детской комнаты

Выбираем парту для ребёнка - школьника. Парты разных производителей: характеристики, цены
интерьер детской комнаты

Дизайн комнаты для взрослых и ребенка в однокомнатной квартире

Как сделать ремонт


Дизайн стен в квартире: оригинальные, необычные и креативные способы декора стен


Натяжные потолки – что выбрать? Бесшовные натяжные потолки, потолок звёздное небо

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Современная архитектура » Te Wero - оригинальный мост Новой Зеландии

Te Wero - оригинальный мост Новой Зеландии

Проект моста Te Wero в Окленде по итогам международного тендера получили архитекторы Дентон Коркер Маршалл и инженеры Хайдер Консалтинг и Кеннет Грубб Ассоциайтед.

50 миллионов новозеландских долларов – именно столько будет потрачено на мост, который будет связующим звеном между городами КБР, кварталом Виниярд и промышленной зоной Оклендской набережной, которая в ближайшие 25 лет тоже будет перестроена.
 

У Te Wero будет совершенно необычная конструкция – шестидесятиметровая мачта, состоящая из двух листов. Для организации движения автотранспорта будет использован более широкий и длинный южный лист, движение по нему будет двухполосным. А вот северный лист позволит создать дорогу для пешеходов и велосипедистов, ее ширина составит шесть метров. Прорезь в 40 метров даст возможность доступа к виадуку порта.

Когда мост будет поднят, два отдельных листа будут обращены к остальным V-образной конфигурацией, они будут наклонены по отношению друг к другу и к мачте. Прообразом такого аэродинамического силуэта стали паруса современных гоночных яхт.
 

Говоря о дизайне, Нейл Бурн, архитектор проекта, отметил, что мачты моста похожи на дозорных, стоящих в центре гавани, а движущиеся листы очень напоминают лезвия ножа или осколки, которые, соединившись в вертикальном положении, являют собой крайне гармоничную композицию.

По словам профессора архитектуры Оклендского университета Джона Ханта, мост Te Wero объединил в себе невероятное количество инновационных приемов и очень высокий дизайнерский уровень, благодаря чему Te Wero будет выгодно выделяться среди других сооружений.
 
 
Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Современная архитектура | Добавил: RePo (03.02.2011)
Просмотров: 3277 | Комментарии: 2 | Теги: Строительство, мост, красивые мосты, архитектура | Рейтинг:5.0/1
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 2
avatar
2 nastya • 12:37, 14.10.2011
Не знаю, как можно сравнить Питерские мосты и этот мост. Это совершенно разные стили и архитектура. Такой мост у нас с удовольствием бы создал Церетели, ну, подобный, во всяком случае. Он все большое любит, так чтобы все видели. Кстати, ничего против него не имею. У каждого свое видение предмета. Главное, что все, что он творит - искренне. Так вот Новозеландский мост мне почему-то напомнил его творения. Не знаю, я не любитель таких торчащих вещей, но все это дело вкуса.
avatar
1 volk • 00:14, 08.07.2011
А мне мост больше напоминает гигантскую птицу, которая на закате опустилась на водную гладь. После увиденного Питерские разводные мосты уже не кажутся такими величественными, как раньше.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Перегородки межкомнатные из стеклоблоков

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Программа PRO100 - проектирование мебели и дизайн интерьеров


Структурная краска - технология нанесения структурной краски


Установка подвесного унитаза. Установка инсталляции для подвесных унитазов

Архив материалов
«  Февраль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни в хрущевке


Интерьер малогабаритной кухни


Теплый пол на кухне

Ванная комната


Светильники для ванной комнаты


Ванная комната в стиле модерн. Дизайн - проект


Коврики для ванной комнаты и туалета



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026