О дизайне и ремонте позитивно!
воскресенье, 03.05.2026, 07:55
| RSS

Шанхайская башня-термос. Новости категории Современная архитектура

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Художественная роспись стен


Как выбрать лак для мебели


Французское кафе. Дизайн интерьера кафе (кофейни)

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Витражи на стекле в интерьере

Спальная комната


Дизайн интерьера спальни в восточном стиле


Дизайн проект спальни в фиолетовом цвете

Сделай сам

Бусы и другая бижутерия в интерьере

Вологодское кружево: особенности и техника плетения, история создания коклюшного кружева

Оригинальная елочка своими руками. Елка для новогоднего интерьера мастер - класс

Детская комната
интерьер детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты. Интерьер комнаты "Солнечная детская"

Как сделать ремонт


Как оформить стык ламината и плитки


Как клеить обои на флизелиновой основе

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Современная архитектура » Шанхайская башня-термос

Шанхайская башня-термос

Скоро в облике Шанхая появится ещё один небоскрёб. В районе Пудонг, что в финансовом центре Луцьядзуй, намечается строительство Шанхайской башни. По соседству со строительством уже находятся 2 высотки – Шанхайский Всемирный Финансовый Центр и Цзинь Мао – Золотое Здание Успеха.

Строительство, начавшееся в 2008 году, планируется закончить в 2014-ом. Чем привлекает проект Ожидается, что это грандиозное сооружение высотой 632 м станет самым высоким в Китае и вторым в мире после эмиратского Бурдж Халифа. Сооружение, рассчитанное на 128 этажей и площадью 4 млн.кв. м., будет обладать самой высокой смотровой площадкой, устроенной в специальной полости на самом верху. Дизайн принадлежит компании Генслер, которая победила в конкурсе из-за необычного видения будущего проекта.
 
 

Это будет башня из стекла, которая закручиваясь вокруг своей оси, устремляется прямо в небо. Впечатляющая форма символизирует динамизм развития Китая. Что касается конструктивных особенностей – то это будет 9 цилиндров, помещённых друг в друга, в разрезе напоминающих гигантскую слоёную трубочку, сверху покрытую стеклом.

Каждый из фасадов Шанхай Тауэр выглядит, как вытянутый треугольник. Пространство между цилиндрами и стеклянным покрытием фасадов займут 9 крытых садов, которые повторят изгибы всей конструкции. Любопытно, что как и наружный, внутренний слой башни будет изготовлен из прозрачных материалов, создавая светящийся эффект от падающих солнечных лучей.
 

Башня такой конструкции будет выдерживать большие ветровые нагрузки. Достоинством проекта является то, что при строительстве существенно уменьшится расход строительных материалов. Использование энергосберегающих технологий, как то: экономия воды за счёт сбора дождевой воды с крыш и использование ветряных турбин для производства электричества, также имеет место. 
 

Двойная оболочка конструкции (подобно термосу) позволит защитить внутренние помещения от сильных перепадов температуры окружающей среды, что тоже немаловажно, так как это сэкономит потребление энергоресурсов на поддержание благоприятного микроклимата внутри здания.
 
 
Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Современная архитектура | Добавил: RePo (02.02.2011)
Просмотров: 3842 | Комментарии: 3 | Теги: небоскребы, Строительство, архитектура | Рейтинг:5.0/3
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 3
avatar
3 Anuta_ua1195 • 22:25, 23.07.2011
Обалдеть! Интересно, как назовут построившееся здание. Надеюсь, что не "термос", все-таки оно находится рядом с Финансовым Центром и Золотым Зданием Успеха. А китайцы молодцы, им бы в таком духе жилые дома строить, было бы красиво и места много не занимало бы. smile
avatar
1 Янчик • 15:55, 03.02.2011
Красиво и необычно.
avatar
2 RePo • 16:39, 03.02.2011
Очень красивый проект. Я бы с удовольствием посмотрела "в живую", когда его построят, особенно красиво, наверно, будут выглядеть сады за стеклянным покрытием фасадов.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Фурнитура для кухонного гарнитура. Сетки для посуды, сушки, рейлинги и корзины - карго

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Оригинальный декор на стекле


Отделка шкафа искусственной кожей


Консервация водоема на зиму

Архив материалов
«  Февраль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни и гостиной в китайском стиле


Дизайн - проект кухни с эркером


Отделка кухни декоративным камнем

Ванная комната


Керамические канализационные трубы


Дизайн ванной комнаты с отделкой пластиковыми панелями мураль


Установка розеток в ванной комнате



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026