О дизайне и ремонте позитивно!
понедельник, 13.04.2026, 20:27
| RSS

Комплекс «Федерация» в Москве. Новости категории Современная архитектура

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Теплоизоляция Энергофлекс, Термафлекс, Армафлекс


Проект дизайна участка "Сад для детей"


Дизайн небольшой ванной комнаты с отделкой мозаикой

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Плиточные клеи

Спальная комната


Итальянская мебель для спальни


Дизайн - проект спальни в египетском стиле

Сделай сам

Забавные мелочи для декора дома: подушка с вязаным барашком и вязаная обложка для блокнота

Свечи в новогоднем интерьере. Варианты оформления свечами новогоднего вечера

Салфетка крючком с изображением кота. Филейное вязание

Детская комната
интерьер детской комнаты

Сказочная детская для девочки. Дизайн - проект детской комнаты
интерьер детской комнаты

Комната для мальчика школьника и подростка. Меняем интерьер детской комнаты

Как сделать ремонт


Отделка пола - важный элемент в ремонте помещения


Звукоизоляция квартиры в панельном доме

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Современная архитектура » Комплекс «Федерация» в Москве

Комплекс «Федерация» в Москве

Пожалуй, только в Москве стало возможным осуществление таких грандиозных и, в то же время, амбициозных планов в России, как строительство небоскрёбов. Возникновение крупномасштабного проекта «Москва-Сити» предполагало строительство высотного комплекса «Федерация». Над созданием проекта работало много талантливых специалистов, как из нашей страны, так и из-за рубежа.

Комплекс «Федерация», являющийся центральным объектом проекта «Москва-Сити», - это 3 высотки, объединённые между собой общим цоколем. Главное сооружение в 506 м станет самым высоким в Европе. Две остальные башни – спутницы разной величины названы «Восток» и «Запад». 63-этажная башня «Запад» построена в 2008 году. Её высота составляет 243 м, и она является самой высокой из 3-х башен. Строение имеет 4 подземных уровня и оборудовано 6-ю скоростными и 11-ю парными лифтами. Здесь разместился превосходный СПА и фитнес-комплекс, а на 62-ом этаже планируется шикарный ресторан.
 

Шпиль комплекса, высотой 200 м, соединяет все строения в единое целое. На нём будут установлены 2 скоростных лифта, через остеклённую кабину которых можно будет любоваться видами столицы. Башня «Восток» в основании трапециевидной формы, и её высота составляет 360 м. В 96-этажном здании будет действовать 17 скоростных лифтов.

Главное здание «Федерации» восхищает своей многофункциональностью. Так, нижние этажи займут офисы, а верхние планируются под апартаменты. Кроме этого, здесь расположатся бутики, банки, конференц-залы, кинотеатры, кафе с ресторанами и баром, а также СПА-комплекс. Роскошный отель Hyatt на 368 номеров разместится с 49-ого по 61-ый этаж башни «Запад» и с 92-ого по 94-й этаж башни «Восток».

5 закрытых мостов с кафе и ресторанами соединят 3 здания комплекса. Весь грандиозный комплекс будет оснащён автономными источниками электроэнергии, климат контролем, тепловыми завесами и современными системами безопасности. Всё это позволит сэкономить ресурсы на поддержание благоприятного микроклимата в помещениях.
Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Современная архитектура | Добавил: RePo (14.01.2011)
Просмотров: 2937 | Комментарии: 2 | Теги: архитектура, Строительство, небоскребы | Рейтинг:5.0/1
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 2
avatar
2 Anuta_ua1195 • 11:16, 24.07.2011
Да, башня эта кардинально отличается от известного всем Кремля. Сразу видно, что Москва прямым ходом идет к перевоплощению. Это вам не расписные купола прошлых веков - это уже напоминает солидную европейскую столицу. Наверное, так и должно быть, и в будущем наша Москва примет совсем другой облик, нежели тот, который все мы так хорошо помним с детства.
avatar
1 volk • 22:21, 03.07.2011
Проект довольно оригинальный, амбициозный и очень масштабный. Думаю, что после воплощения в жизнь, он станет второй визитной карточкой столицы( на первом месте конечно Кремль). И будем уповать на то, что воздушное пространство Москвы охраняется очень надежно.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Дизайн - проект детской комнаты в хрущевке

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Мульчирование почвы. Что такое мульча, как и из чего сделать мульчу


Комната для молодой семьи


Штукатурка Ротбанд (Knauf). Инструкция по работе с гипсовой штукатуркой Ротбанд

Архив материалов
«  Январь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Патинированные МДФ фасады кухонного гарнитура - новое слово в дизайне кухни


Дизайн и декор кухонной частичной стены


Дизайн кухни 10 кв м в светлых тонах. Кантри с городскими мотивами на кухне

Ванная комната


Дизайн ванной комнаты маленького размера 1.5 х 1.6 м


Дизайн ванной комнаты в загородном доме. Готовый дизайн - проект ванной


Обустройство гостевого санузла в доме или большой квартире



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026