О дизайне и ремонте позитивно!
среда, 15.04.2026, 16:43
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн спальни в типовой квартире дома серии КОПЭ башня


Комнатные растения для спальни


Устройство водоёма на участке

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Как выбрать лак для мебели

Спальная комната


Дизайн узкой спальни 5 х 2.5 метра


Стиль лофт в интерьере. Дизайн спальни в стиле лофт - свобода и свежесть интерьера

Сделай сам

Украшения интерьера и аксессуары в технике квиллинга ко дню святого Валентина

Японское искусство оригами: история, виды, область применения. Оригами своими руками

Как починить кожаный диван

Детская комната
интерьер детской комнаты

Бытовая техника в детской комнате
интерьер детской комнаты

Дизайн комнаты для девочки или молодой девушки в стиле романтизм

Как сделать ремонт


Самостоятельная укладка ламината


Отделка стен пробкой


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Ванная комната » Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии П3


Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии П3


Дизайн интерьера ванной комнаты - это, в первую очередь, затраты на сантехнику, которую, ко всему прочему, нужно грамотно и эстетически красиво вписать в интерьер ванной. Для нашего проекта мы взяли планировку ванной комнаты дома серии П3, санузел там раздельный, но объединение возможно. Даже сантехнический короб, находящийся в туалете, не помешает сделать в этой комнате комфортную обстановку, мы найдём место и для ванны, раковины, подвесного туалета, и стиральной машины.

Для проекта, представленного в качестве наглядного примера,  мы сделали перепланировку, которая поможет увеличить размер ванной комнаты. Сантехнический короб, что расположен в углу комнаты, станет и отличным местом для присоединения подвесного унитаза. Мы даже сможем встроить небольшой шкаф в короб, созданный из гипсокартона, только если он не будет слишком глубоким. Но небольшая вместительность всё же позволит размещать там все банные принадлежности.



Чуть поодаль от унитаза можно установить стиральную машину, и какова ее глубина, и вместительность - решать хозяевам, на свободу движений и эргономичность помещения это не повлияет.



Ванна, что заменена с обычной на более удобный  угловой вариант сантехники, станет занимать место между подвесным унитазом и раковиной. Форма ванной будет подходить для нашего дизайн-проекта, открывая свободу движений и создавая возможность экономить место.





Раковина, что имеет один шкафчик для хранения бытовой химии и небольшой держатель для полотенец из хромированной стали, - отличный вариант для ванной комнаты.





Внешний вид дизайна интерьера ванной комнаты - это не только красота и яркость, но и практичность, поэтому самым оптимальным видом для отделки стен остается керамика.  Используя светлые охристые тона, с бледно розовыми вставками на плитке, можно с легкостью разбавить все это более ярким и насыщенным тоном, например, оранжевым, желтым, или бордовым.



Прим. все картинки дизайна типовой ванной комнаты в доме серии П3 можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Ванная комната | Добавил: RePo (23.03.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 18532 | Комментарии: 4 | Теги: ванная комната, дизайн ванной, дизайн проекты, типовые квартиры | Рейтинг: 4.2/4

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Ванная комната:


Всего комментариев к статье Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии П3
: 4
avatar
2 Anna • 00:03, 24.03.2012
Nastya, зачатую объединение санузла необходимо, чтобы расширить пространство в совсем крошеных ваннах и туалетах, мы тоже в свое время так сделали и остались довольны, так как места стало побольше. Вообще, подобный дизайн ванной мне по душе, светлый оттенок плитки заметно увеличивает площадь, к тому же довольно удобно сделан шкаф из гипсокартона, дополнительные шкафчики в ванной никогда не будут лишними.
avatar
3 nastya • 22:48, 24.03.2012
Места-то может стать немного больше, но это не убирает неудобств. Хотя у каждого свой взгляд на это.
avatar
4 RePo • 22:56, 24.03.2012
Конечно, каждая семья для себя выбирает - объединить ванную и туалет, или для них удобнее раздельный санузел. Мы, например, тоже объединили, - места стало больше, а утром мы встаём в разное время и не мешаем друг другу. А вот моим родителям удобнее раздельной ванной с туалетом пользоваться. А сам дизайн-проект типовой ванной очень неплохим получился, спасибо Лене - светлый, приятный. Хотя какой-то яркий акцент каждая хозяйка сама может добавить без труда smile
avatar
1 nastya • 23:17, 23.03.2012
Неплохо, но я не большой любитель совмещенных санузлов, особенно, когда это помещение одно. Все-таки мало ли что. Кто-то купается, а в семье несколько человек... Лучше уж раздельно.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Балкон на первом этаже. Пристройка балкона на первом этаже

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Комната для молодой семьи


Живая напольная плитка. Интерактивная плитка 3d


Перепланировка квартиры. Делаем перепланировку квартиры по закону

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Кухня 10 кв метров - идеи дизайна кухни


Объединение кухни и гостиной в доме серии П90. Дизайн проект кухни-гостиной


Кухня в стиле минимализм. Дизайн небольшой кухни 8-10 кв м

Ванная комната


Установка розеток в ванной комнате


Дизайн ванной комнаты с отделкой пластиковыми панелями мураль


Смесители для ванной: конструкция смесителей душевых, ванно-душевых, для биде и умывальника

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте