О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 20.03.2026, 03:52
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Проект дизайна участка в колониальном стиле


Проект дизайна участка в классическом стиле


Пластиковые панели для потолка

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Декоративный кирпич для внутренней отделки

Спальная комната


Дизайн узкой спальни 5 х 2.5 метра


Дизайн спальни в белом цвете

Сделай сам

Украшаем дом на Новый год. Новогодние аксессуары для дизайна интерьера

Декоративные планшеты для интерьера. Картины из декоративной штукатурки

Изонить: история изографики, материалы, классификация рисунков. Нитяная графика своими руками. Изонить в дизайне интерьеров

Детская комната
интерьер детской комнаты

Детская комната для двоих детей. Дизайн детской для мальчика и девочки в оранжевом цвете
интерьер детской комнаты

Оформление окна в детской комнате

Как сделать ремонт


Крепление плинтуса напольного, монтаж плинтуса


Ремонт квартиры в панельном доме. Подготовительные работы. Стяжка пола


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Спальни » Дизайн - проект спальни в стиле шебби-шик


Дизайн - проект спальни в стиле шебби-шик


Стиль шебби шик, что в буквальном смысле означает «потертый лоск», становиться все более популярным, он, поистине нежный и такой утонченный, становится любимцем многих хозяек. Ну а где же, как  не в спальной комнате создавать нежную атмосферу, с розово – белым цветовым решением.    

В нашем варианте дизайна интерьера мы разработали спальную комнату в стиле шебби-шик, в которой постарались создать приятную и нежную ауру тепла и уюта, а в этом нам помог любимый цвет этого стиля - розовый и белый. Так как стиль шебби шик подразумевает использование старой мебели, с потертой фактурой, либо состаренной искусственно с помощью техники декупаж, мы будет использовать потертое дерево.


Конечно же, первое, что появилось в комнате, - это кровать, которая имеет весьма внушительные размеры, но за счет умелого сочетания белого дерева и розового тона мы создали почти невесомую кровать, что похожа на ложе принцессы. 

Резное изголовье и красивейшие ручки у кровати смогут придать неповторимость интерьеру спальни, а также объединить всю мебель за счет использования одного и того же сочетания тонов и фактур, резьбы по дереву и мебельной фурнитуры.    


По углам от кровати стоят две тумбочки, на которых расположены ночники, а вот по углам комнаты - стоят угловые полки. С одной стороны могут размещать книги и журнал, фоторамки и сувениры, с другой же - подобие будуара для женщины, с большим зеркалом.    

Платяной шкаф, который также украшен резьбой,  сочетает бело – розовый контраст, сможет вместить одежду, и будет прост и удобен в применении, а тумба, что стоит поодаль, сможет хранить мелкие предметы одежды.  


Конечно, стоит оговорить цветовое решение стен в интерьере, и для этого нужно выбрать обои в полоску с довольно милым и нежным рисунком, не обязательно розового цвета, главное - не ярких и контрастных тонов с общим фоном интерьера.

А у кровати стоит повесить картину или фотообои с прекрасными цветками, чтобы передать всю прелесть интерьера в стиле шебби шик.


Прим. картинки дизайна интерьера спальни в стиле шебби-шик можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Спальни | Добавил: RePo (12.09.2011) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 13632 | Комментарии: 6 | Теги: дизайн спальни, дизайн проекты, дизайн проект бесплатно | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Спальни:


Всего комментариев к статье Дизайн - проект спальни в стиле шебби-шик
: 6
1 2 »
avatar
6 l@dinka • 20:35, 23.09.2011
Что вы, мужчины, такие капризные. Почему на женщине рюши вам нравятся, а в интерьере - нет. Я бы спальню оформляла ориентируясь на свой вкус, ведь для мужа важно мое настроение. Согласна на теревизор, ну и полочку лично для него любого цвета, какого он захочет. Проект спальни в стиле шебби-шик замечательный, но лично мне двух угловых полочек маловато
avatar
5 _aleks_ • 20:53, 16.09.2011
Интересная задумка... особенно мне нравится потолок. Ничего лишнего, все на своих местах. Я бы вместо картин напротив кровати повесил большой LED телевизор.
avatar
4 Марфа • 20:37, 16.09.2011
Шикарный интерьер в буквальном смысле слова. И не только для юных девушек, но и для женщин. А чтобы мужчины чувствовали себя комфортно в такой спальне достаточно взять более темные тона, которые будут им импонировать.
avatar
3 anna27 • 09:21, 15.09.2011
Полностью согласна с 2 volk , что комната предназначена для женской половине человечества, а именно для юных девушек, которые будут здесь мечтать " о принце на белом коне".
avatar
2 volk • 22:56, 12.09.2011
Стиль достаточно интересный, но я считаю, что такой интерьер больше подходит для женщин. Я бы лично чувствовал себя не совсем комфортно ночуя каждый день в розовой спальне с рюшиками. А вот для наших милых дам - самое то.
1-5 6-6
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Что делать, если затопили соседи сверху

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Перепланировка квартиры. Делаем перепланировку квартиры по закону


Жидкие обои нанесение


Монтаж перегородок из гипсокартона своими руками

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Кухонные столы из стекла


Отделка потолка на кухне


Дизайн кухни острова со столом-трансформером

Ванная комната


Дизайн ванной комнаты маленького размера 1.5 х 1.6 м


Дизайн небольшой ванной комнаты (совмещенного санузла) с панелями мураль


Дизайн - проект ванной комнаты в стиле конструктивизм

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте