О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 27.02.2026, 01:17
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект комнаты в общежитии для молодых людей


Шумозащитные окна


Интернет - кафе. Дизайн интерьера интернет кафе

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Медные водопроводные трубы

Спальная комната


Дизайн - проект спальни в стиле шебби-шик


Дизайн небольшой спальни нежно-зеленого цвета

Сделай сам

Как связать сердце крючком. Вязаное сердце: делаем сердце своими руками

Подарок любимой к празднику. Туалетный столик и пуфик для спальни своими руками

Панно в технике квиллинг своими руками. Мастер-класс по квиллингу

Детская комната
интерьер детской комнаты

Идеи обустройства детской комнаты. Дизайн детской для мальчика
интерьер детской комнаты

Уголок маленького ребёнка в комнате родителей

Как сделать ремонт


Укладка штучного паркета


Как пользоваться герметиком


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Спальни » Дизайн - проект спальни в египетском стиле


Дизайн - проект спальни в египетском стиле


Мало есть таких людей, что не хотел бы побывать в Египте, в этой удивительной стране, где имеется столько чудес света - это и сфинкс, и знаменитые пирамиды, и Каирский музей. Но что если ваша мечта несбыточна в настоящее время, а Египта хочется прямо сейчас. Идеальным решением для таких людей будет создание спальной комнаты в египетском стиле, где вы сможете насладиться интерьерами Египта и легко представить, что вы находитесь в этой стране.   

 

Для нашего интерьера спальни мы возьмем простую кровать, что поставим к центру стены, по бокам ее разместится две массивные колоны, что имеют характерную окраску в желто – черном контрасте.  


Неподалеку от кровати имеются тумбочки, самого простого вида, но сделанные из натурального дерева.


Там, где кончаются колонны, начнется галерея картин, на которых изображены египетские божества, тем самым приближая интерьер еще ближе к тематике Египта.


А вот напротив кровати мы сможем поставить несколько шкафов и прекратить галерею картин, но лишь для того, чтобы начать эту попеременную смену богов на другой стене комнаты. 


Мебель, что сделана из натурального дерева, лучше использовать темных оттенков, для большего контраста с другими предметами и стенами, что задекорированы обоями под каменную стену.   


Потолок в спальной комнате лучше сделать натяжной, с эффектом небесного неба, на которое можно смотреть каждый вечер, ложась спать и просыпаясь рано утром. А в поддержку данного эффекта расстелим на кровати небольшое покрывало, что так же похоже на звездное небо.



Прим. Картинки к дизайн проекту спальни в египетском стиле можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Спальни | Добавил: RePo (10.08.2011) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 13406 | Комментарии: 8 | Теги: дизайн спальни, дизайн проекты, дизайн проект бесплатно | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Спальни:


Всего комментариев к статье Дизайн - проект спальни в египетском стиле
: 8
1 2 »
avatar
avatar
6 anna27 • 18:54, 20.08.2011
У меня все время было желание оформить комнату в египетском стиле, но как, увидела, я этот дизайн проект комнаты передумала. Слишком мрачно, на мой взгляд.
avatar
5 Angel-green • 07:43, 13.08.2011
Среди моих знакомых немало тех, кто попытался оформить либо зал, либо спальню в египетском стиле. Он, действительно, пользуется спросом. Но мне все время казалось, что чего-то не хватает... Теперь, после прочтения этой статьи, поняла: колонны и стены, декорированные камнем (или сделанные под камень) - вот одно из основных условий создания этого стиля.
avatar
4 shavlia • 17:13, 12.08.2011
Приходилось бывать в Египте, номер был не так шикарно оформлен, но похоже. Вот эти полуколонны у изголовья кровати, мне кажется они называются пилонами, были сверху украшены светильниками из матового стекла в виде лотоса. Было красиво. А с божествами на картинах нужно быть осторожными при выборе. Там каждое божество несёт смысловую нагрузку, поэтому прежде чем повесить такую картину, нужно поинтересоваться её смыслом.
avatar
3 R_alsu_R • 22:39, 11.08.2011
Я бы не стала оформлять свою комнату в египетском стиле, как-то все мрачно, скучно, нет жизни в комнате, хотя вроде и все элементы гармонично связаны между собой, но все же нет того уюта, который хотелось бы ощущать именно в спальне.
1-5 6-7
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Садовые скамейки. Выбираем скамейку для дачи

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Установка подвесного унитаза. Установка инсталляции для подвесных унитазов


Программа дизайн интерьера Google Sketchup


Система декоративной отделки «Графито»

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн проект кухни в красном цвете. Яркий и гармоничный интерьер кухни


Дизайн - проект кухни в стиле прованс


Кухонная мебель - уголки. Как выбрать уголок для кухни

Ванная комната


Дизайн ванной в загородном доме. Интерьер ванной комнаты с фото


Дизайн ванной комнаты для пожилых людей. Готовый дизайн-проект санузла


Дизайн ванной комнаты в красном цвете. Стильный и бодрящий интерьер ванной

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте