О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 13.03.2026, 12:34
| RSS

Студентка разработала проект живого зернохранилища. Новости категории Современная архитектура

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Проект дизайна участка в стиле модерн


Укладка паркетной доски: технология укладки


Фен - шуй ванной и туалета

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Виниловая плитка для пола

Спальная комната


Дизайн - проект спальни с лоджией - кабинетом (восточный стиль)


Дизайн - проект спальни - кабинета

Сделай сам

Украшения для новогоднего стола. Новогодние аксессуары для оформления застолья

Украшения к 8 марта своими руками. Украшение интерьера цветами в технике квиллинга

Животные и интерьер: как обустроить клетки и вольеры для грызунов

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты "Безопасный интерьер комнаты для ребёнка"
интерьер детской комнаты

Детская для двух девочек. Дизайн детской комнаты в типовой квартире

Как сделать ремонт


Покраска стен – возможность нестандартного подхода к декорированию комнат


Устройство теплых полов. Теплый пол пленочный и стержневой

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Современная архитектура » Студентка разработала проект живого зернохранилища

Студентка разработала проект живого зернохранилища

Идея концептуального зернохранилища родилась у Бриттани Белл, студентки Университета дизайна Виктории. Согласно задумке автора, структура будет собой представлять специфическое растение, которое сможет расти на городской почве.

Такое необычное хранилище зерна поможет сохранить семена во время апокалипсиса, наступление которого ожидается в будущем. Кроме того, ежегодно увеличивается количество растений, которые становятся редкими или исчезающими. Именно поэтому правительство Новой Зеландии выдвинуло предложение о создании специального зернохранилища, в котором для будущих поколений будут храниться семена тихоокеанского региона.
 

Основная проблема этого проекта – сложность задачи создания такой архитектуры, которая бы адаптировалась к меняющимся условиям внешней среды и могла существовать при неизвестных нам климатических условиях будущего. Поэтому архитектура такого комплекса должна иметь способность, имеющуюся у некоторых растений, которые могут приспосабливаться вместе с окружающей средой.
 

Фактически, предложенный студенткой проект зернохранилища – это огромное растение, живой организм, который будет расти и приспосабливаться к морозам, ливням, жаре. Крылья, которые находятся по сторонам, созданы для обеспечения защиты растений от солнца, они передвигают их в зависимости от температуры окружающей среды.
 

Форма интерьера – не только основная структура, но и место, где высокие растения и деревья будут чувствовать себя комфортно. А благодаря тому, что все элементы созданы по разумным и чувствительным технологиям, здание сможет увеличиваться и функционировать без вмешательства человека.
 
 
 
Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Современная архитектура | Добавил: RePo (01.02.2011)
Просмотров: 4119 | Комментарии: 5 | Теги: проекты, современная архитектура, зернохранилище | Рейтинг:5.0/1
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 5
avatar
5 nastya • 12:29, 14.10.2011
Идея понятна, но вот непонятны технологические решения. Нигде не нашла. Кстати, нашла, что в Норвегии тоже решили создать зернохранилище для семян, которые сохранятся потомкам. Только не поняла они создают или уже создали свою банку. Там более приземленные люди, они пошли по пути элементарного хранения с определенной температурой. Явно все озабочены какой-то глобальной катастрофой. Наверно и нам пора запасаться. Хотя, если учесть, что мы еще не окончательно отказались от привычки накапливать что-то на черный день (я не могу по крайней мере), то такой проблемы у нас долго не будет существовать. Так как не знаю у кого как, а у меня еще хранятся семена разных лет, которые мне дарил приятель, а их ему давала бабушка. Я их нашла случайно, когда разбиралась на лоджии.
avatar
4 Anuta_ua1195 • 14:58, 21.07.2011
Интересное изобретение, удивительно, что оно принадлежит студентке. А самое поразительное то, что столь юную девушку волнует проблема будущих поколений. Думаю, что проект уникального зернохранилища рано или поздно перестанет быть просто проектом и его все-таки воплотят в жизнь.
avatar
3 grisk66 • 16:57, 04.07.2011
О, кажется, я не туда свой комментарий вставила, прошу прощения, - не здесь хотела разместить отзыв....
avatar
2 grisk66 • 16:53, 04.07.2011
И сколько она сама могла бы прожить в таком сооружении, похожем не на дом для семьи, а многоуровневый офис, скорее? Не уютно, не "тепло"...
avatar
1 volk • 22:33, 03.07.2011
Задумка этой студентки конечно очень актуальна, необычна и прогрессивна, однако технологий, которые позволят создать такой футуристический дом, в мире однозначно пока не существует. Пока же, это похоже на кадры фантастического фильма о будущем.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Дизайн - проект прихожей в хрущевке. Яркая жизнь начинается с прихожей

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Установка профилей и монтаж гипсокартона


Договор подряда


Моделирующая декоративная штукатурка

Архив материалов
«  Февраль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Апельсиновая кухня в хрущевке. Дизайн - проект маленькой кухни


Фурнитура для кухонного гарнитура. Сетки для посуды, сушки, рейлинги и корзины - карго


Дизайн узкой кухни 10 кв метров

Ванная комната


Дизайн проект небольшой ванной комнаты с туалетом


Дизайн ванной комнаты для пожилых людей. Готовый дизайн-проект санузла


Дизайн маленькой ванной в хрущевке. Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии 1-510



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026