О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 10.04.2026, 18:22
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Световой сценарий комнат. Освещение в квартире


Бытовая техника в детской комнате


Натяжной потолок на кухне

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Виниловая плитка для пола

Спальная комната


Дизайн потолков в спальне


Цвет в интерьере спальни

Сделай сам

Вязаный башмачок – украшение на новогоднюю елку. Новогодние украшения своими руками

Хайдао - резьба по фруктовым косточкам. Китайские миниатюры из природных материалов

Украшения для новогоднего стола. Новогодние аксессуары для оформления застолья

Детская комната
интерьер детской комнаты

Идеи обустройства детской комнаты. Дизайн детской для мальчика
интерьер детской комнаты

Спортивный уголок в детской комнате

Как сделать ремонт


Как оформить потолок в различных комнатах


Ремонт квартиры в панельном доме. Подготовительные работы. Стяжка пола


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Кухня » Дизайн кухни 14 кв метров. Проект кухни - острова


Дизайн кухни 14 кв метров. Проект кухни - острова


Следующим нашим вариантом дизайна для кухни в 14 квадратных метров станет кухня остров, где мы попытаемся сделать креативным не только цветовое решение, но и мебель. Яркий, запоминающийся образ кухни, на которой захочется взбодриться, и поднимется настроение, можно создать с помощью оригинальных форм.    

Наш дизайн проект кухни будет иметь довольно простой кухонный гарнитур, со своеобразным островом, на котором установлена плита. Фасады мебели можно использовать с интересными окошками, в виде овалов, которые, кстати, будут использованы во многих элементах пространства кухни.





Несколько ящиков и шкафов, раковина, холодильник и стиральная машина с духовым шкафом - все это поможет в создании комфорта. Керамическая плита будет встроена в остров, который имеет несколько стеклянный полочек, на которых можно хранить необходимые элементы и предметы кухонной утвари. 

дизайн островной кухни



Для многих кухонь острова не удобны лишь потому, что имеют слишком небольшое пространство у плиты, что невозможно поставить необходимую посуду или приправы, мы же сделали довольно большим столешницу и учли эту проблему. Теперь все нужные баночки и кухонную утварь можно хранить на специальных полочках, таких, что имеются у барных стоек, тем самым добавив дополнительный плюс  к кухне-острову.  

 

Обеденная зона будет плавно перетекать из зоны готовки, а стол с овальной формой добавит в кухню единства.  Такой вид стола позволит разместиться за ним большому количеству людей, а это - отличный повод для приглашения гостей в свой дом.  Удобное расположение стола позволит многим почувствовать в своей кухне простор и свободу, даже при наличии такого количества техники и элементов кухонной утвари.

дизайн кухни острова 14 кв метров 

 

Яркий и креативный образ кухни мы сможем создать не только за счет применения островного расположения рабочих зон, но и с помощью ярких, дерзкий оттенков, которые создадут контрастность и жизнерадостность в такой кухне.



Прим. Фото дизайна кухни острова можно увеличивать.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Кухня | Добавил: RePo (19.07.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 11341 | Комментарии: 2 | Теги: интерьер кухни, дизайн кухни, дизайн проект, кухня остров | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Кухня:


Всего комментариев к статье Дизайн кухни 14 кв метров. Проект кухни - острова
: 2
avatar
2 Angel-green • 07:09, 21.07.2012
Островной вариант кухни весьма выигрышный со всех сторон. Главное, что он оригинальный, нетипичный. При этом овальные формы - большой плюс, поскольку закругленные линии придают уюта, мягкости. Импонирует в этом варианте еще и то, что овальные столы в центре - разноименные по высоте. Собственно, для такого варианта дизайна кухня может быть не обязательно обширной, но желательно, чтобы она была квадратной. Цветовое оформление, по-моему, остается на вкус хозяина. Можно акцентировать овальные столы-стойки за счет материала темного цвета, а можно выполнить все в близких по оттенкам светлых тонах, создав единую гамму.
avatar
1 Мэрин • 13:06, 20.07.2012
Здорово иметь такую большую кухню. Я бы с удовольствием воспользовалась этим проектом, но площадь не позволяет. Оригинально, удобно, просторно. Понравилось использование овальных форм.
Я бы только панно и фартук сделала не такими яркими. На мой вкус, выбраны слишком ядовитые цвета.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Дизайн кухни 12 кв метров. Интерьер кухни "Уютное кафе"

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Оформление ниши для батареи с помощью гипсокартона


Красивый дизайн детских комнат


Гардеробная - это не роскошь

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн кухни - столовой создаём сами


Кухня - остров площадью от 11 кв м. Дизайн островной кухни


Кухонная мебель - уголки. Как выбрать уголок для кухни

Ванная комната


Ремонт ванной комнаты под ключ


Ванная: теплый пол


Дизайн маленькой ванной комнаты с душевой кабиной

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте