О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 11.09.2026, 12:16
| RSS

Самые красивые и знаменитые замки в мире. Новости категории Древняя архитектура

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект комнаты для гостей в мансарде


Выбираем замки для металлических дверей


Стеллажи для коллекций

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Лепнина из полиуретана в интерьере

Спальная комната


Дизайн спальни для знака зодиака Весы


Дизайн спальни - кабинета. Интерьер спальной комнаты с рабочим местом

Сделай сам

Пасхальные яйца – поделки: яйца из бисера, макарон, бумаги (квиллинг, декупаж, модульное оригами)

Новогоднее оформление загородного участка. Дизайн загородного дома к новогодним праздникам

Хохломская роспись: история возникновения, техника выполнения хохломы, виды орнаментов. Интерьер под хохлому

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты. Интерьер комнаты "Солнечная детская"
интерьер детской комнаты

Выбираем обои для детской комнаты

Как сделать ремонт


Как оформить стык ламината и плитки


Безбетонные системы подогрева пола. Сухая система отопления полов

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Древняя архитектура » Самые красивые и знаменитые замки в мире

Самые красивые и знаменитые замки в мире

Замок – это не здание, это целая эпоха. Замок - это история целых поколений в одном месте. Замок - это место, где мифы и легенды переплетаются с реальностью, и передаются по наследству из поколения в поколение.

Самыми красивыми и знаменитыми замками в мире признаны:


• Шамбор (Chateau de Chambord Castle), Франции. Это нетленное творение эпохи Ренессанса. Известен далеко за пределами Франции. Огромное, мрачное строение.


• Нойшванштайн (Sсhloss Neuschwanstein), Германия. Этот замок создан королем Баварии Людовиком вторым. Напоминает сказочный замок из детских сказок.



• Шилонский замок (Chateau de Chillon), Швейцария. Построен в эпоху средневековья. Расположен на берегу Женевского озера. Байрон воспел этот замок в поэме «Шилонский узник».


• Ле Мон-Сен-Мишель (Le Mont St-Michel), Нормандия. Построен в центре скалистого острова на самой его высокой точке. Соединен с материком только мостом. Из всех замков, дошедших до нашего времени, он самый загадочный.


• Алвикский замок (Alnwick Castle), Англия. Открыт для посещения. Любой уважающий себя турист, попав в эти места, обязательно заедет осмотреть это строение.


• Pena Palace, Португалия. Построен в Виде дворца. На сегодняшний момент – это самый красивый замок Португалии.


• Предъямский замок (Predjama Castle), Словения. Выстроен на высоком скалистом уступе. Напоминает жилище сказочных человечков. Под замком расположена карстовая пещера.


• Замок Пражский град (Prazsky hrad), Чехия. Самый крупный действующий замок мира. Здесь располагается резиденция президента.


• Эдинбургский замок (Edinburgh castle), Шотландия. Это символ Шотландии. Знаменит во всем мире.


• Замок Лисмор (Castle Lismore), Ирландия. Несет в себе огромную историческую ценность. Он самый зрелищный замок Ирландии.
 
Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Древняя архитектура | Добавил: RePo (23.02.2011)
Просмотров: 7953 | Комментарии: 6 | Теги: самые красивые замки, архитектура, древняя архитектура, Замки, замые знаменитые замки | Рейтинг:5.0/2
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 6
avatar
5 nastya • 15:10, 16.10.2011
Да, старые замки - это нечто. Я хотела бы где-то побывать, но все не получается никак. Приходится только читать. Но я особенно не переживаю, честно говоря. Иногда, даже не видя, больше знаешь, чем посмотрев.
avatar
6 RePo • 17:30, 16.10.2011
Я много путешествую и обычно посещаю очень много экскурсий, в результате - в голове каша biggrin И только, когда приезжаю домой, беру фото, рекламные проспекты, литературу и все раскладываю "по полочкам". Поэтому, спокойно читая дома про самые знаменитые замки или иные достопримечательности, информации усваивается больше:)
avatar
3 Kolllka • 01:08, 25.02.2011
Я бы во все бы замки позаглядывала dry
avatar
4 RePo • 21:50, 25.02.2011
smile Да, там есть что посмотреть и пофотографировать на память!
avatar
2 RePo • 23:35, 24.02.2011
Согласна! В замке Нойшванштайн потрясающие интерьеры, очень красивые! Хочу обязательно увидеть этот замок. Да и остальные замки - один другого интереснее
avatar
1 Янчик • 04:52, 24.02.2011
Просто захватывающее зрелище!
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Барельеф на стене своими руками. Мастер - класс изготовления барельефа

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Пробковое напыляемое покрытие


Программа PRO100 - проектирование мебели и дизайн интерьеров


Монтаж гипсокартона своими руками

Архив материалов
«  Февраль 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни с эркером


Дизайн - проект кухни - столовой в колониальном стиле


Дизайн кухни 14 кв метров. Проект кухни - острова

Ванная комната


Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах


Керамические канализационные трубы


Дизайн маленькой ванной 4 кв м в английском стиле



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026