О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 29.05.2026, 19:54
| RSS

Объемные рисунки на асфальте. Новости категории Ландшафтный дизайн

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Что делать, если затопили соседи сверху


Водно - дисперсионные клеи


Дизайн - проект детской комнаты "Природа в интерьере"

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Санирующие штукатурки

Спальная комната


Итальянская мебель для спальни


Дизайн проект спальни в фиолетовом цвете

Сделай сам

Большая овальная вязаная салфетка. Салфетка своими руками

Роспись листьев и резьба по листьям – настоящие шедевры из листьев деревьев

Детские поделки из ткани и ниток: мастерим для детей и вместе с детьми

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты. Интерьер комнаты "Солнечная детская"
интерьер детской комнаты

Комната для девушки. Дизайн комнаты для девушки в гламурном стиле

Как сделать ремонт


Дизайн узких комнат в квартире - как сделать узкое помещение удобным


Дизайн стен в квартире. Материалы для отделки стен: обои, ткань, краска, камень, пробка, металл, дерево, декоративная штукатурка и панели

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Ландшафтный дизайн » Объемные рисунки на асфальте

Объемные рисунки на асфальте

Объемные рисунки на асфальте – одно из направлений стрит-арта, которое основано на обмане зрения и перспективе. Картина на асфальте – анаморфоз принимает правильный вид только тогда, когда смотришь на нее с определенной точки.

Первые графические рисунки на асфальте появились еще в XIV веке в Италии. В те далекие времена некоторые художники, переходя из города в город, развлекали народ тем, что рисовали всевозможные религиозные сценки прямо на площадях.

Сегодня же художники, работающие в этом жанре, достаточно часто используют трехмерные плоские изображения в рекламных целях.

Edgar Mueller (Эдгар Мюллер), германский художник, посвятил свою жизнь стрит-арту, который является для него и профессией, и хобби одновременно.

С помощью масляной и аэрозольной краски Эдгар Мюллер рисует 3D рисунки, площадь которых порой достигает 400 кв. м.






Julian Beever (Джулиан Бивер) – самый популярный художник стрит-арта родом из Британии. Свои картины он рисует мелом на асфальте, а его профессионализм настолько высок, что художника не раз приглашали в другие страны (в том числе и в Россию) с целью рекламы известных брендов. 






Eduardor Relero (Эдуардо Ролеро) – художник из Аргентины, который живет в Испании, и создает свои рисунки прямо на улицах города. Знатоки считают, что работы Эдуардо Ролеро несут в себе политическую и социальную нагрузку. 






Manfred Stader (Манфред Стадер) после обучения в Школе искусств Штеделя, которая находится во Франкфурте, создает оптические иллюзии на стенах домов и тротуарах.



Kurt Wenner (Курт Веннер) рисует мелом на брусчатке и асфальте, а его рисунки признаны одними из наиболее интересных и искусных в мире. Курт Веннер начинал свою карьеру в Риме, откуда перебрался в Европу и так ее поразил, что о нем сняли фильм.


 


Филипп Козлов, российский художник из Волгограда, тоже преуспел на поприще стрит-арта. Об этом можно судить уже по тому факту, что Филипп Козлов выполнял работы для таких известных брендов, как радиостанции «Европа плюс», Nokia, Citroёn и другие.







Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Ландшафтный дизайн | Добавил: Anuta_ua1195 (29.08.2011)
Просмотров: 8726 | Комментарии: 2 | Теги: современная архитектура, рисунки | Рейтинг:5.0/2
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 2
avatar
2 RePo • 01:02, 06.09.2011
Соглашусь с Яной - объёмные рисунки на асфальте очень впечатляют! Их можно рассматривать часами и они вызывают настоящее восхищение!
avatar
1 Янчик • 00:31, 31.08.2011
Когда рассматриваю подобные шедевры, то думаю всегда о том, какие есть талантливые люди. Это же какую фантазию нужно иметь и технические навыки для того, чтобы уметь так рисовать! Просто восхищаюсь такими работами...
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Какую купить барную стойку для кухни

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


ФЗ 214 Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов


Монтаж гипсокартона своими руками


Арка из гипсокартона своими руками

Архив материалов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект гостиной 12 кв м "Африканская страсть в гостиной"


Дизайн - проект кухни в японском стиле


Дизайн - проект кухни 6 квадратов. Легкость и комфорт на кухне 6 кв м

Ванная комната


Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями


Дизайн - проект ванной комнаты в стиле конструктивизм


Дизайн ванной комнаты в голубом цвете. Интерьер совмещенного санузла



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026