О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 26.02.2026, 12:06
| RSS

Компактное жилье на колесах от Kevin Cyr: дом-велосипед и палатка-тележка. Новости категории Дизайн необычных домов

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект небольшой спальни "Комфорт и педантичность"


Балкон на первом этаже. Пристройка балкона на первом этаже


Напольные покрытия. Какой будем делать пол?

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Каменная крошка для внешней и внутренней отделки. Каменная штукатурка своими руками. Производители каменной крошки

Спальная комната


Дизайн - проект спальни в индийском стиле


Персиковая спальня. Дизайн спальни в нежном цвете персика

Сделай сам

Резьба (карвинг) по мылу – поделки из мыла для декора ванной комнаты

Вязаные снежинки своими руками для новогоднего украшения интерьера

Подушка с вышивкой лентами «Корзинка с цветами». Цветочные мотивы в интерьере

Детская комната
интерьер детской комнаты

Комната для мальчика школьника и подростка. Меняем интерьер детской комнаты
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты для девочки. Солнечная детская в желтом цвете

Как сделать ремонт


Подвесные многоуровневые потолки


Дизайн стен в квартире: оригинальные, необычные и креативные способы декора стен

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Дизайн необычных домов » Компактное жилье на колесах от Kevin Cyr: дом-велосипед и палатка-тележка

Компактное жилье на колесах от Kevin Cyr: дом-велосипед и палатка-тележка

Художник и дизайнер Kevin Cyr создал две интересные модели компактного передвижного жилья: «Camper Cart» - палатка в тележке и «Camper Bike» - велофургон. Оба варианта эксклюзивны и оригинальны, и наделали немало шуму вокруг себя.


Дом-велосипед «Camper Bike» сделан из сайдинга и пластика для максимального облегчения веса конструкции. Но это не помешало вместить внутрь получившегося фургончика предметы первой жизненной необходимости. Здесь есть небольшие окна, маленькая кухня, спальное место, телевизор, различные полочки для хранения домашней утвари и даже предметы декора. Единственным исключением из списка стал санузел, судя по всему, ему просто не хватило места…



Палатка-тележка «Camper Cart» в собранном виде ничем не отличается от обычной магазинной. Но стоит ее разобрать, как над ней появляется полноценное спальное место, под которым еще остается пространство для хранения различных вещей первой необходимости. Что ни говори, а полету человеческой фантазии нет предела.


Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Дизайн необычных домов | Добавил: Янчик (28.09.2011)
Просмотров: 8728 | Комментарии: 6 | Теги: дом на колесах, палатка, велосипед | Рейтинг:5.0/1
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 6
avatar
6 Bourne • 12:46, 21.10.2011
Все свое ношу с собой biggrin по моему главный минус такого жилья, это то, что его легко угнать smile а так по моему отличная идея, в первую очередь тоже подумал о рыбалке smile
avatar
5 wojt75 • 15:00, 14.10.2011
Мне кажется, что легче велосипед на автомобиль взгромоздить, чем таскать такую вот конструкцию на велосипеде. Идея, конечно, вызвала улыбку, но всерьез рассматривать ее не стал бы. Даже рыбакам, как указывалось в других комментариях, она не совсем сгодиться. Но если хочется удивить других - то крутите колеса.
avatar
4 SVEN • 14:05, 08.10.2011
Моя первая реакция на увиденное – улыбка. Хотя сама идея конечно же заслуживает определенного интереса. Но с практической точки зрения, в данном контексте, жилище все-таки надо отделять от средства передвижения. Либо средство передвижения должно быть с усиленными характеристиками.
avatar
3 Angel-green • 12:05, 04.10.2011
Все-таки велосипед, хотя и на трех колесах, вызывает опасения... А вообще мужчинам для рыбалки - самое оптимальное решение, наверное. Хотя они ухитряются обходиться и без таких наворотов. Вызывает еще сомнения долговечность такого дома на велосипедных колесах, ведь он выполнен из легких материалов, а эксплуатироваться должен как полноценная жилая комната.
avatar
1 nastya • 21:14, 28.09.2011
Вот палатка-тележка - именно о такой штуке кто-то спрашивал недавно. С вашего позволения, я ее упомяну. Я бы с удовольствием отослала к вам, но там по-моему модератор не дает разрешения давать ссылок, поэтому я просто опишу такую замечательную вещь. Мне, правда, дом-велосипед понравился больше - он цветной и яркий, но не разбирается.
avatar
2 RePo • 23:05, 28.09.2011
Да, конечно, упоминайте. Надеюсь, идея палатки-тележки кому-то пригодится. Можете и фото вставить, только фото берите ссылкой:))
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Пробковые плиты для стен

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Акт приема - передачи выполненных ремонтных работ


Монтаж гипсокартона своими руками


Программа PRO100 - проектирование мебели и дизайн интерьеров

Архив материалов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Покраска стен на кухне


Дизайн интерьера кухни для знака Телец


Дизайн кухни в розовом цвете. Нежность и романтизм в интерьере кухни

Ванная комната


Ванная комната в фиолетовом цвете. Как сделать маленькую ванную стильной и просторной


Дизайн - проект маленькой ванной комнаты с душевой кабиной


Аксессуары для ванной и туалета



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026