О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 15.05.2026, 21:42
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект комнаты для девушки в стиле глэм барокко


Где купить напольные покрытия


Какие купить обои: лучшие обои от известных производителей

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Плиточные клеи

Спальная комната


Спальня и гостиная в одной комнате. Дизайн гостиной-спальни в стиле сафари глэм


Спальня в китайском стиле. Эко-интерьер стильной спальни

Сделай сам

Особенности чувашской вышивки. Вышивка народов Поволжья

Корона своими руками для украшения детской комнаты. Как сделать корону

Роспись на птичьих перьях. Картины на перьях своими руками

Детская комната
интерьер детской комнаты

Детская мебель из ДСП для двоих детей: выбираем детские кровати, шкаф, стол и другую мебель в детскую
интерьер детской комнаты

Дизайн комнаты для юноши

Как сделать ремонт


Полимерные полы в производственных помещениях


Как клеить фотопанно


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Прочие помещения квартиры и дома » Дизайн - проект прихожей с лестницей


Дизайн - проект прихожей с лестницей


Прихожие, которые выполняют как свои функции, так и лестничного пролета, особенно необычны, но мало кто знает, что пространство под той же лестницей очень ценно для расположения там чулана и комнаты под мастерскую или там можно сделать что - нибудь другое, например, шкаф для одежды и обуви.  

Актуальным будет вариант со встроенным шкафом под лестницей, если пространство прихожей слишком мало для платяных шкафов – купе.  В нашем дизайн-проекте мы используем все пространство под лестницей и заполним его тремя отделами. 



В первом мы сможем вешать верхнюю одежду, в таком варианте, когда отдел находится у самой стены, давая большую высоту для вешалки, можно не опасаться хранить длинное пальто или шубы.  Во втором отделе, который чуть ниже чем первый, может храниться ненужная одежда или шапки, которые превосходно поместятся на полочках. А третий отдел, самый маленький, идеально пойдет для обуви, которая теперь будет аккуратно расставлена в специально отведенном месте.



Ну и, конечно же, ни одна прихожая не обойдется без зеркала, с маленьким полочками под телефон и записную книжку с важными номерами. Именно такое зеркало, с округлой формой, и будет находиться у стены, тем самым давая возможность осмотреть себя «с ног до головы».  



В такие интерьеры прихожей с лестницами самого простого типа превосходно подходят теплые, охристые тона, поэтому светлый тон дерева, из которого выполнены шкафы, прекрасно будет контрастировать с более темного тона лестницей.



Таким же хорошим дополнением в интерьер станут обои с рисунком растительного мотива, а их теплый тон и сочетание светлой охры, и коричневого, придадут комнате уюта и тепла.  





Последними штрихами в нашем интерьере станут рамки для фотографий, что Ремонт позитивный предлагает развесить на стенах, это могут быть как ваши семейные фото, так и просто тематические картинки, фото различных городов, и тому подобное.





Прим. Картинки дизайна прихожей с лестницей можно увеличивать.






Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Прочие помещения квартиры и дома | Добавил: RePo (25.10.2011) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 13518 | Комментарии: 2 | Теги: прихожая, дизайн проекты, лестницы, дизайн прихожей | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Прочие помещения квартиры и дома:


Всего комментариев к статье Дизайн - проект прихожей с лестницей
: 2
avatar
2 Мэрин • 01:27, 15.12.2011
Идея с фотографиями напомнила семейные портреты в старинных замках. Не люблю семейные фото на стенах, не хочется выставлять личное на всеобщее обозрение.
А шкаф под лестницей - хорошая идея. Это место часто не используется.
avatar
1 Anuta_ua1195 • 21:04, 27.10.2011
Согласна, пространство под лестницей действительно является очень ценным. Почему-то сразу вспомнила Гарри Поттера, который жил в небольшом чулане под лестницей, который ему оборудовали супруги Дурсль. Может, мне тоже поселиться в какой-нибудь комнатушке под лестницей, глядишь, волшебницей стану. smile
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Оформление окна в спальне

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Образец договора на проведение ремонтных работ


Штробление стен под электропроводку и установку розеток


Удивительные рисунки на воде

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн интерьера кухни "Русская душа" с элементами русского стиля


Дизайн кухни 12 м


Покраска стен на кухне

Ванная комната


Безопасность в ванной комнате


Идеи дизайна ванной комнаты - удобство и индивидуальность


Ремонт ванной комнаты под ключ

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте