О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 06.11.2026, 12:57
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Проект дизайна участка в стиле эклектика


Дизайн интерьера кухни 10 кв м для знака зодиака Рак


Освещение участка. Какое выбрать освещение дачного участка

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Применение эковаты в жилых помещениях

Спальная комната


Стиль модерн в интерьере. Дизайн спальной комнаты в стиле модерн


Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Сделай сам

Собачки из фетра своими руками. Поделки к новому году Собаки

Салфетка, связанная крючком. Большая круглая салфетка крючком

Большая овальная вязаная салфетка. Салфетка своими руками

Детская комната
интерьер детской комнаты

Бытовая техника в детской комнате
интерьер детской комнаты

Детская для новорожденного. Интерьер детской комнаты в голубом цвете

Как сделать ремонт


Пороги в квартире своими руками: пороги в прихожей, коридоре, комнате, кухне и ванной комнате


Подвесные многоуровневые потолки


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Офисы » Дизайн холла детского развивающего центра


Дизайн холла детского развивающего центра


В наше время открывается довольно много детских развивающих комплексов и центров, и это не удивительно с массовой нехваткой мест в детские сады. В нашем дизайн-проекте мы решили показать, как может быть оформлен холл одного из таких центров. Мы поставили такую задачу, чтобы организовать и места для сидения, найти места для кабинок с одеждой, и отделить место для ресепшн, хоть это, в принципе, и не так сложно сделать, а вот объединить и грамотно организовать будет уже сложнее.    

Для того, чтобы детям было удобно хранить свои вещи, мы сделали два ряда кабинок, что имеют яркую окраску. Все кабинки разделены на два типа, по рисунку на них, поэтому можно поочередно их выстроить вдоль двух стен.





Небольшие диванчики, которые, несомненно, помогут одеться в более комфортных условиях, установим в холле детского центра напротив кабинок, но так чтобы не мешать свободному движению по холлу.




Ресепшн с круглой формой будет гармонично вписываться в интерьер детского развивающего центра и дополнять его, если имеет схожую окраску с интерьером. В нашем случае обои на стенах могут повторяться на стойке ресепшн, но уже под другим углом или наклоном.




Цветовая гамма такого холла - одна из главных составляющих отличного дизайна интерьера, поэтому мы будем использовать природную тематику, с зелено – желтыми обоями на стенах и большими панелями мураль с панорамой сказочного леса. Дополнить такой природный образ помогут диванчики с обивкой под шкуру зебры.





Прим. картинки дизайна холла детского центра можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Офисы | Добавил: RePo (17.01.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 11400 | Комментарии: 4 | Теги: дизайн проекты, интерьер холла, дизайн холла | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Офисы:


Всего комментариев к статье Дизайн холла детского развивающего центра
: 4
avatar
4 nastya • 14:49, 19.01.2012
Пространство организовано довольно удачно, вот только стены за шкафчиками может быть не стоит делать такими пестрыми, а то очень рябит в глазах. Вот за ресепшн очень удачная цветовая гамма подобрана, вполне возможно, стоит ее продолжить и дальше.
avatar
3 RePo • 21:10, 18.01.2012
Мне очень нравится дизайн интерьера холла детского центра - и интересно, и цвета приятные, и нет излишней яркости в дизайне, как это иногда бывает в детских учреждениях.
avatar
2 Anna • 15:58, 17.01.2012
Интерьер действительно очень удачный, понравилось оформление стен панелями мураль, красивый рисунок еще больше создает нужную атмосферу. Вообще, интерьер довольно жизнерадостный, в меру яркий, конечно, важно, что нет очень контрастных и ярких цветов, которые утомляют детскую нервную систему. Понравилось расположение диванчиков возле кабинок, думаю, это действительно очень практично и удобно.
avatar
1 Мэрин • 14:52, 17.01.2012
По-моему, очень удобно организовано пространство холла развивающего центра. Достаточно свободного места, ведь дети наверняка будут бежать к своим шкафчикам.
Цветовое оформление очень приятное, природная тематика прекрасно подходит для холла.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Дизайн - проект кафе "Свежесть и лёгкость в интерьере"

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Необычная мебель


Окраска цоколя материалами Tikkurila. Юки, грубозернистое покрытие


Дизайн штор на кухонное окно

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Отделочные материалы для стен кухни


Дизайн кухни в розовом цвете. Нежность и романтизм в интерьере кухни


Дизайн - проект кухни 10 кв метров в стиле хай-тек

Ванная комната


Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями


Керамические канализационные трубы


Выкладываем плиткой ванную

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте