О дизайне и ремонте позитивно!
понедельник, 22.06.2026, 13:53
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Напыляемые пробковые покрытия


Шторы на кухонное окно


Система стаивания снега и льда для дачи и сада

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Изоляционные материалы нового поколения: энергосберегающие краски и штукатурки

Спальная комната


Румынские спальни


Дизайн спальной комнаты в детском саду. Спальня в детском учреждении в морском стиле

Сделай сам

Заборчик на даче из вагонки своими руками

Рождественский венок своими руками - три варианта венков, мастер-классы с фото

Гжель: история возникновения и секреты гжельской росписи. Дизайн и декор интерьеров в стиле гжель

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дикие джунгли, космический корабль или супермен – что больше подходит для детской комнаты?
интерьер детской комнаты

Как выбрать мебель для детской комнаты

Как сделать ремонт


Подвесной потолок Грильято. Подвесной потолок Армстронг


Укладка штучного паркета


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Детская комната » Дизайн детской комнаты. Дизайн комнаты для мальчика - школьника


Дизайн детской комнаты. Дизайн комнаты для мальчика - школьника


Школьная пора - это не только моменты волнения и новых знаний, но и перемены в распорядке дня, и образа жизни. Детям, поступившим в первый класс, особенно нужно хорошо заниматься и готовить домашние задания, поэтому в детской комнате мальчика теперь большую часть комнаты должны занимать не огромное количество игрушек, а письменный стол и полки с книгами. 

Конечно, это не значит, что все игры должны быть убраны из комнаты и из жизни вашего чада, нет, они должны присутствовать, но уже не в той степени, что раньше. Лучшим вариантом в таких ситуациях будет наличие хорошего распорядка дня, когда ребенок уже четко понимает, что, только выполнив все уроки, можно пойти и поиграть. Чему должен способствовать и грамотный интерьер детской комнаты

 

В нашем проекте мы создали детскую комнату для мальчика - школьника, где можно провести время и в компании друзей, весело устроившись на кровати,  стилизованной под машину, а также заняться играми, ведь свободного места хватит за счет использования мебели небольших размеров.





Кстати говоря, о мебели мы скажем пару важных слов, о том, что в нашем проекте мы использовали натуральное дерево, которое можно окрасить в голубой синий цвет, и он удачно будет гармонировать с такого же тона шторами  на окне.





Небольшие шкафы для одежды и книг можно поставить у стола, который имеет угловую форму и прекрасно вписывается в интерьер детской, не мешая своей столешницей во время игр, но и не стесняя его в движениях и удобстве за подготовкой и выполнением домашних заданий.





Прим. картинки дизайна интерьера детской комнаты для мальчика можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Детская комната | Добавил: RePo (02.02.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 17121 | Комментарии: 4 | Теги: дизайн детской, дизайн проекты, Детская комната, интерьер детской | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Детская комната:


Всего комментариев к статье Дизайн детской комнаты. Дизайн комнаты для мальчика - школьника
: 4
avatar
4 shavlia • 21:30, 07.02.2012
Обстановка комнаты очень деловая, она действительно будет настраивать ребёнка на учёбу. Но вот панно или фотообои с пальмой как-то не соответствуют общему настроению. Лучше бы там была картина на спортивную тематику или постеры, какие нравятся мальчикам.
avatar
3 Angel-green • 20:48, 04.02.2012
Честно говоря, этот интерьер больше подошел бы девочке (если исключить кровать-машинку). Для мальчика хотелось бы другого стенового покрытия и обоев, а также явно не хватает каких-то чисто мужских элементов в дизайне, ведь после детского сада следует еще более четко ориентировать ребенка в его половой принадлежности. А вот освобождение центра комнаты за счет компактной мебели и использование натуральных материалов - хорошая мысль.
avatar
2 Мэрин • 20:28, 02.02.2012
Интерьер замечательный, любому мальчику понравится. Останется только научить его поддерживать порядок. У нас в младших классах игрушки были вперемешку с учебниками. Думаю, нужно отвести им место в шкафу.
Кровать понравилась. Думаю, прослужит долго. Дизайн подойдет не только для малыша.
avatar
1 dmitry • 20:16, 02.02.2012
Я бы оборудовал кровать спинкой и роликами, чтобы передвигать по полу. Еще один элемент для школьника и его друзей это панель- телевизор, который можно разместить слева от двери, лучше всего на стене, иначе уронят. Игровая приставка для телевизора лучше маленького монитора компьютера. Спинка на диване и передвижная система позволит расположить играющих на нужном удалении, спины не будут искривляться.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Ремонт металлопластиковых окон

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Живая напольная плитка. Интерактивная плитка 3d


Программа PRO100 - проектирование мебели и дизайн интерьеров


Сады самых известных ландшафтных дизайнеров - части 4-8

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Металл в отделке интерьера кухни: современный дизайн кухни


Дизайн узкой кухни 11 кв метров - варианты дизайна


Дизайн штор для кухни - 8 вариантов

Ванная комната


Ванная в деревянном доме


Установка розеток в ванной комнате


Дизайн ванной комнаты в бирюзовом цвете

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте