О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 12.06.2026, 15:02
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Современная кухня. Фурнитура для кухонного гарнитура концерна BLUM - подъёмники AVENTOS, SERVO-DRIVE


Дизайн - проект прихожей с длинным коридором


Выкладываем плиткой ванную

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Витражи на стекле в интерьере

Спальная комната


Дизайн - проект спальни в стиле бидермайер


Персиковая спальня. Дизайн спальни в нежном цвете персика

Сделай сам

Шкаф в прихожую своими руками

Необычные букеты своими руками. Букеты из ткани, пуговиц, памперсов, одежды. Съедобные букеты

Традиционные виды японского рукоделия: амиругуми, сашико, кумихимо, теримэн, темари, канзаси и другие

Детская комната
интерьер детской комнаты

Идеи обустройства детской комнаты. Дизайн детской для мальчика
интерьер детской комнаты

Детская комната для двоих детей

Как сделать ремонт


Автоматическое управление освещением


Полы 3D в квартире и офисе. Наливные полы по новой технологии


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Прочие помещения квартиры и дома » Экодизайн интерьера квартиры студии в двухкомнатной хрущевке


Экодизайн интерьера квартиры студии в двухкомнатной хрущевке


Сейчас экодизайн  не только в моде, но и в более выгодном положении от других, ведь забота о своем здоровье становится на первый план, и создать такой интерьер квартиры становится все более возможным, благодаря большому выбору отделочных материалов.   

В нашем дизайн-проекте мы решили объединить тенденции моды, создав экостиль в квартире студии, что будет создана из простой двухкомнатной хрущевки. В нашем интерьере мы чуть удлиним санузел, сделав кухню и коридор также длиньше, но зато мы сможем отлично вписать всю мебель, а ванная комната станет радовать вас своим простором и возможностью разместить там и стиральную машину, а, может, и дополнительную душевую кабину. 



Кухня будет иметь кухонный гарнитур, который разместится по всей стене, что отделяет квартиру от санузла, тем самым мы и создадим хорошее рабочее место для хозяйки, и решим проблему с освещением, - находящееся напротив окно всегда будет дарить яркие лучи именно там, где нужно.





Цветовая гамма кухонного гарнитура должна быть приближена к натуральному древу, с более темными оттенками, что будут отлично сочетаться с зеленым, контрастным цветом, в интерьере квартиры студии. Обеденную зону мы вынесем за зону готовки, расположив ее по центру первой половины квартиры, именно в этом положении можно организовать большое застолье, пригласив друзей, и спокойно смотреть телевизор, висящий напротив стола.    





Гостиная с двумя большими и комфортабельными угловыми диванами  станет отличным местом для отдыха, а спокойная гамма интерьера, разбавленная хоть и темным, но не тяжелым для интерьера, зеленым, будет придавать сил и хорошего настроения для гостей и хозяев квартиры. 





Помимо так нужных диванов, мы, конечно, не забудем и о мебели, в которой можно хранить многочисленную одежду и различные вещи, а в этом нам поможет большой шкаф-купе. Хоть он  и займет большую часть стены, вплоть до прихожей, зато он сможет быть "нацелен" и на зону прихожей, где будет иметься зеркало и обувница, и на гостиную с зеркальными покрытиями дверей.





А так как в нашем интерьере присутствует зеленый, то наличие легкого рисунка на зеркале придаст только положительных качеств и дополнит дизайн интерьера квартиры-студии. В поддержку этих витиеватых узоров на зеркале можно сделать и подвесной потолок с интересной композицией, а неоновая подсветка придаст гостиной мягкого свечения и современного вида.



Прим. картинки экодизайна интерьера квартиры-студии в 2-комнатной хрущевке можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Прочие помещения квартиры и дома | Добавил: RePo (20.01.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 8148 | Комментарии: 3 | Теги: квартира студия, экодизайн, дизайн проекты, дизайн квартиры | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Прочие помещения квартиры и дома:


Всего комментариев к статье Экодизайн интерьера квартиры студии в двухкомнатной хрущевке
: 3
avatar
3 grisk66 • 14:45, 23.01.2012
Экодизайн интерьера квартиры - дорогое удовольствие! Ведь предполагает использование безвредных, экологически чистых материалов, а это всегда и везде не дёшево. Оформление квартиры таким образом "съест" сумму, вполне достаточную для доплаты при обмене "хрущевки" на более удобное жильё! biggrin
avatar
2 Мэрин • 21:04, 21.01.2012
Мне показалась квартира темноватой, не хватает света. Я бы использовала отделочные материалы более светлых оттенков. А в общем интерьер понравился: мебели немного, но есть все необходимое. Потолок оригинальный.
avatar
1 Anna • 16:21, 20.01.2012
Нравится экостиль, в первую очередь, потому что предполагается достаточно свободного пространство, которого, как правило, не хватает, также привлекают теплые, спокойные оттенки этого стиля. Поэтому, на мой взгляд, интерьер весьма удачный, нравится как организовано пространство, к тому же благодаря природным оттенкам интерьер выглядят уютным, легким, как и положено, все напоминает о природе.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Выкладываем плиткой ванную

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Декор в детскую своими руками


Договор подряда


Установка подвесного унитаза. Установка инсталляции для подвесных унитазов

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн кухни 9 кв метров. Готовый дизайн-проект небольшой кухни


Дизайн - проект кухни в японском стиле


Дизайн небольшой кухни с лоджией. Интерьер кухни "Солнечное настроение"

Ванная комната


Дизайн маленькой ванной комнаты 4 кв м со стиральной машиной


Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах


Дизайн ванной комнаты с отделкой пластиковыми панелями мураль

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте