О дизайне и ремонте позитивно!
пятница, 06.03.2026, 09:42
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн интерьера кухни "Русская душа" с элементами русского стиля


Внутренняя отделка стен бани в предбаннике, парилке, мойке, комнате отдыха


Подготовка сада к зиме. Подготовка к зиме кустарников и деревьев, многолетников, газонов, пруда и систем полива

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Витражи на стекле в интерьере

Спальная комната


Дизайн интерьера спальни в типовой квартире. Спальня в доме серии И 79-99


Интерьер спальни в розовом цвете. Дизайн проект спальной комнаты

Сделай сам

Хайдао - резьба по фруктовым косточкам. Китайские миниатюры из природных материалов

Украшения к Пасхе своими руками. Поделки и подарки к празднику Пасхи

Освежители воздуха для дома своими руками. Ароматизаторы воздуха как украшение интерьера

Детская комната
интерьер детской комнаты

Выбираем обои для детской комнаты
интерьер детской комнаты

Оформление детской комнаты. Настенная живопись в интерьере детской комнаты

Как сделать ремонт


Дефекты лакокрасочных покрытий и способы их устранения


Как клеить обои на флизелиновой основе


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Кухня » Дизайн интерьера маленькой кухни 5 кв метров


Дизайн интерьера маленькой кухни 5 кв метров


Дизайн интерьера кухни, которая имеет размеры чуть больше 5 кв метров, - дело непростое, становясь сложнее от того, что нужно учесть всех жителей квартиры, а это в данном случае 4 человека. Для такого дизайна следует продумать такой вариант, чтобы он не был громоздким и был безопасным для детишек.    

Зона приготовления пищи - очень важная часть кухни, и от того она становиться и опасной, особенно для детей, которые всегда полные энергии и подвижны. Неосторожные движения могут привести к травме, поэтому для нашего дизайна мы ограничились  лишь кухонным гарнитуром на одну стену.



Конечно, устанавливать угловую кухню будет проблематично, ведь тогда для свободного движения останется еще меньше пространства, а это с учетом семьи из 4 человек, очень неудобно. Именно поэтому для нашего дизайн проекта кухни выбрана простая мебель, что займет одну стену. 



Разместив рабочие зоны так, чтобы можно было встроить духовой шкаф, стиральную машину, установить плиту и мойку, мы не оставим место для рабочей зоны. Не оставим, потому как в маленькой кухне нет больше свободного места, которое все занял холодильник, стоящий в углу комнаты. Но все же найти для хозяйки место в качестве разделочного стола, можно и на обеденном месте.    



Бежевый оттенок с ярким бордовым цветом, что добавлен для контраста в мебель для кухни, поможет хоть как-то уменьшить гарнитур, сделать визуально легким. Сама же кухня, при наличии таких цветов и оттенков, не будет казаться скучной и мрачной.



Обеденная зона с круглым столом - это единственно правильное решение для такой планировки квартиры. Не имея острых углов, стол будет экономить, пусть немного, но все же это даст возможность свободно проходить по кухне. Стулья, простые и круглой формы, можно легко и быстро задвинуть под стол, когда на кухне готовят, и еще вся семья не собралась.





Не стоит приобретать такие, что имеют большие спинки и сами по себе достаточно внушительны, максимум, что можно позволить - разместить два стула больших для родителей у стены. Для детей же можно оставить табуретки, круглые и простые, на 4 ножках, для большей устойчивости.




Для создания радостной атмосферы можно внести в дизайн кухни больше цветов, что конечно не помешает ни одному интерьеру. Так, в зоне фартука мы можем использовать керамическую плитку с небольшим рисунком фиолетового цветка. А для декорирования обеденной зоны можно добавить похожий рисунок, но только другого тона, например, оранжевого.



Прим. картинки дизайна маленькой кухни 5 кв метров можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Кухня | Добавил: RePo (09.02.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 24473 | Комментарии: 5 | Теги: интерьер кухни, дизайн проекты, дизайн кухни, маленькая кухня | Рейтинг: 4.2/4

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Кухня:


Всего комментариев к статье Дизайн интерьера маленькой кухни 5 кв метров
: 5
avatar
5 shavlia • 22:15, 10.02.2012
Приятная цветовая гамма, поднимает настроение. У меня у знакомых такая маленькая кухня, но вместо круглого стола - прямоугольный и маленький мягкий уголок, в сидениях кторого ещё хранится консервация. А лишний шкафчик можно сделать (как антресольку) над дверью.
avatar
3 Anna • 21:31, 09.02.2012
Кухня действительно очень маленькая, но выбранные светлые оттенки, которые, конечно, для такой комнаты лучшее решение, вообще интерьер получился легким, цветовая гамма довольно мягкая, поэтому в такой комнате приятно находиться. Кстати, понравилось как смотрятся крупные цветы, думаю, они хорошо выполняют декоративную функцию, ведь в небольшой комнате особенно важен уют, который они и добавляют.
avatar
2 dmitry • 20:39, 09.02.2012
Я не вполне понял, где раковина в этой кухне? Если над стиральной машиной, то какова её глубина? Я бы перенес стиральную машину из кухни. Мой приятель подвесил машинку над бачком унитаза, на кронштейне, выбрав самую маленькую по глубине. Получилось вполне удобно. А кухня у него такая же, как на рисунке.
avatar
4 RePo • 11:29, 10.02.2012
Дмитрий, ну знакомый Ваш креативный, конечно smile Раковина над стиральной машинкой в кухне, у моих родителей также сделано, нормальная глубина у раковины, в принципе. Кому где нравится устанавливать машинку, у меня, например, в коридоре, в шкаф-купе установлена. А вообще, конечно, на маленькой кухне 5 квадратов обычно не хватает шкафчиков для хранения кухонной утвари, поэтому я бы лишний шкафчик лучше сделала.
avatar
1 Bourne • 19:58, 09.02.2012
У меня как раз примерно такая же кухня, только выглядит она совсем не так хорошо, как в этом проекте smile даже не думал, что имея в запасе всего 5 кв м, можно сделать такую красоту smile
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Дизайн - проект гостиной в скандинавском стиле

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Штукатурка Ротбанд (Knauf). Инструкция по работе с гипсовой штукатуркой Ротбанд


Удивительные рисунки на воде


Окраска цоколя материалами Tikkurila. Юки, грубозернистое покрытие

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни - столовой


Дизайн - проект кухни в черно - белых тонах


Дизайн - проект кухни 6 кв метров в стиле ретро

Ванная комната


Покрытие ванны эмалью


Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями


Коврики для ванной комнаты и туалета

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте