О дизайне и ремонте позитивно!
воскресенье, 06.09.2026, 15:15
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект спальни в стиле барокко


Угловые витрины для гостиных


Багетные карнизы

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Керамогранит для пола

Спальная комната


Дизайн узкой спальни - два варианта интерьера узкой комнаты


Спальня "Мэрилин Монро". Готовый дизайн спальной комнаты

Сделай сам

Вязаные снежинки своими руками для новогоднего украшения интерьера

Салфетка крючком с изображением кота. Филейное вязание

Композиция из ромашек на 8 Марта. Подарок к празднику своими руками

Детская комната
интерьер детской комнаты

Сказочная детская для девочки. Дизайн - проект детской комнаты
интерьер детской комнаты

Подиум в детской комнате. Дизайн подиумных конструкций - 9 вариантов

Как сделать ремонт


Светодиодное освещение интерьеров


Устройство теплых полов. Теплый пол пленочный и стержневой


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Гостиная » Дизайн - проект гостиной с камином


Дизайн - проект гостиной с камином


Гостиные с каминами особенно великолепны и уютны, атмосфера комфорта витает по всему пространству, а веселое пощелкивание дров в камине всегда действует успокаивающе на всех обитателей, особенно в холодную зиму. Главным отличительным критерием для подбора стиля интерьера гостиной является наличие камина, поэтому мы выберем кантри, ведь кантри подразумевает его присутствие в помещении. Такой стиль, проявлявшийся как «деревенский» на разных континентах планеты, приобретает свои, уникальные и неповторимые черты. 

Американский кантри похож на ранчо, наш российский - на русскую избушку или домик в деревне у бабушки, страны, близлежащие от морей, предпочитают светлые интерьеры, пронизанные морской тематикой. Но все это не только объединяет такой разный стиль, а придает разные направления для его развития. Любимыми материалами для кантри являются: дерево, камень и ткань яркого, веселого цвета, чаще в клетку.
 

Если вы проживаете в просторной комнате с высокими потолками, то различные навесы и перекрытия как нельзя кстати подойдут под кантри. Конечно, не обязательно использовать массивные балки, достаточно создать видимость разнообразия деревянных пород, а хорошо подобранные люстры, расположенные между ними, завершат образ кантри.
 

Цветовое решение для интерьера гостиной с камином в стиле кантри должно быть в охристых, теплых тонах. Легкий рисунок, пущенный по стенам, не отвлечет глаз от перекрытий и, в тоже время, позволит «заиграть» стенам. Для большей законченности интерьера, цвет деревянных перекрытий стоит выбрать более темного оттенка, отличного от цвета стен.
 

Обязательно, выбирая оттенки и текстуру для мягкой мебели, отдадим предпочтение мягким, теплым, клетчатым материалам, но не контрастного цвета для всего интерьера. Естественно ни один интерьер в стиле кантри не обойдется без декоративных элементов и аксессуаров, в нашем интерьере мы воспользуемся картинами, обрамленными в деревянные рамки, так подходящими под общую гамму гостиной.
 

Камин является композиционным центром всей гостиной, в кантри обязательно присутствие оного не зря, олицетворяя домашний очаг и семейное тепло, он поистине становиться центром сбора всей семьи долгими зимними вечерами. В лучших традициях печников камин побелим известкой, а мраморная плитка, устойчивое стекло будут некой связью с нашим миром, миром высоких технологий, где иногда нет места простым человеческим радостям.
 
 

Конечно же, наша гостиная не сможет обойтись без различных полочек и шкафчиков. Для телевизора и других приборов мы используем достаточно большую полку, выполненную из дерева. Вместительная и хорошо сложенная, она сумеет уместить большой плазменный телевизор, DVD - проигрыватель и различную технику, а ее весьма удобное расположение по центру стены обеспечит приятный и комфортный просмотр телевизора.

 
А вот два шкафа, которые стоят вдоль стены, могут подойти для хранения посуды и другой утвари, они также изготовленные из деревянных материалов и имеют стеклянные дверцы. Наше окно украшаем клетчатой занавеской в духе кантри, ведь наличие тяжелых штор и тюли не приветствуется в интерьере. 

 
Прим. Все картинки в статье можно увеличить с помощью левой кнопки мышки.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Гостиная | Добавил: RePo (16.02.2011) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 16686 | Комментарии: 6 | Теги: дизайн проект бесплатно, дизайн проект, дизайн гостиной, камины | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Гостиная:


Всего комментариев к статье Дизайн - проект гостиной с камином
: 6
avatar
2 l@dinka • 21:05, 17.02.2011
У меня зал почти так же обустроен. правда не под стиль кантри, наш стиль неизвестен ... Мне нравится, что комната осталась открыта, не заставлена мебелью (там стоит только мягкая мебель, а камин создает очень уютный настрой, особенно когда горят поленья и чувствуется запах настоящего дерева (не дыма). чудо, как хорошо
avatar
4 RePo • 22:58, 17.02.2011
Представляю, Надюш, как хорошо вечерами посидеть в твоей гостиной у камина...Я очень люблю смотреть на огонь
avatar
5 l@dinka • 10:01, 18.02.2011
Действительно, горящий огонь в камине - это здорово, а мне еще и запах нравится, который остается после прогорания поленьев. Такой тонкий, едва уловимый запах дерева.
avatar
6 RePo • 09:40, 19.02.2011
Запах дерева мне тоже очень нравится, у нас на даче баня новая, она так деревом потрясающе пахнет
avatar
1 Янчик • 14:36, 17.02.2011
Уголок с камином очень уютный и симпатичный получился.
avatar
3 RePo • 22:56, 17.02.2011
Спасибо, Яна, гостиная с камином - это очень уютно smile
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Дизайн - проект спальни в японском стиле

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Установка подвесного унитаза. Установка инсталляции для подвесных унитазов


Окраска цоколя материалами Tikkurila. Юки, грубозернистое покрытие


Штробление стен под электропроводку и установку розеток

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни 10 кв метров в стиле хай-тек


Дизайн - проект кухни и гостиной в китайском стиле


Дизайн - проект кухни в стиле шебби - шик

Ванная комната


Дизайн ванной комнаты для пожилых людей. Готовый дизайн-проект санузла


Дизайн маленькой ванной 4 кв м в английском стиле


Трубы полиэтиленовые канализационные

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2026
Реклама на нашем сайте