О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 18.12.2025, 12:10
| RSS
Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Объемная вязаная салфетка к празднику 8 марта. Подарок на восьмое марта своими руками


Дизайн - проект гостиной с кабинетом в английском стиле


Металл в отделке интерьера кухни: современный дизайн кухни

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Жидкое стекло и его применение. Гидроизоляция жидким стеклом

Спальная комната


Спальня "Мэрилин Монро". Готовый дизайн спальной комнаты


Дизайн - проект спальни в египетском стиле

Сделай сам

Вязаный башмачок – украшение на новогоднюю елку. Новогодние украшения своими руками

Айрис фолдинг: техника iris folding и шаблоны. Как делать айрис фолдинг своими руками

Аксессуары для кухни и столовой. Салфетка к празднику 8 марта. Подарок на восьмое марта своими руками

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн детской комнаты 3х2.6 м для двух девочек
интерьер детской комнаты

Детские подушки. 9 вариантов дизайна детских подушек

Как сделать ремонт


Автоматическое управление освещением


Звукоизоляция квартиры в панельном доме


Ремонт позитивный - главная » Статьи про ремонт и дизайн интерьеров » Дизайн - проекты » Гостиная » Дизайн гостиной и прихожей в маленькой квартире


Дизайн гостиной и прихожей в маленькой квартире


Малогабаритные квартиры, конечно, очень неудобны, особенно если они однокомнатные, но для молодой пары такой вариант будет вполне приемлем. А как создать уют, организовать и рабочее, и спальное место - поможет наш дизайн-проект.    

Совсем небольшая прихожая может иметь шкаф-купе  углового типа, половину которого могут занимать большие отделы для хранения верхней одежды, и полочки, тумба для обуви с другой стороны. Мы не будем перегружать интерьер прихожей излишними декоративными элементами, создавая минимализм.





Сразу же из прихожей мы попадаем в гостиную, в которой нужно суметь разместить несколько важных зон. Для начала разберемся со спальным местом, которое будет представлено в виде дивана, трансформирующегося в большую и комфортную кровать.



Это - единственный вариант для такого типа квартир, где нет места на создание спальной зоны и места отдыха и приема гостей. А так мы сможем создать и место для сборов друзей у телевизора, и семейных просмотров любимых фильмов, а, при надобности, быстро трансформировать диван в кровать. 





Постельное белье можно хранить и в диване, ведь сейчас такого типа мебель, созданная во благо экономии и рациональности, часто встречается. Если же такого места не имеется в диване, то можно выделить полку в платяном шкафу, что стоит в углу комнаты и имеет достаточно мета для хранения и одежды, и белья. Неподалеку от шкафа можно поставить тумбу для телевизора, которая как раз придется к месту напротив дивана.    





Для работающих дома подойдет деликатно организованное место для этого. С помощью нескольких полок с книгами и стеклянными стеллажами мы создадим небольшой рабочий угол в гостиной, в котором установим стол. Его положение около окна позволит вам пользоваться не только искусственным освещением, но и естественным, которое, конечно же, лучше сказывается на работу органов зрения.



Прим. картинки дизайна гостиной и прихожей в однокомнатной квартире маленькой площади можно увеличить.





Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Гостиная | Добавил: RePo (25.01.2012) | Автор: дизайнер Елена Ёлгина W
Просмотров: 11718 | Комментарии: 3 | Теги: дизайн проекты, дизайн прихожей, дизайн гостиной, интерьер гостиной | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи о ремонте

Дизайн - проекты

Видео ремонта квартиры

Фото интерьеров


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ Дизайн - проекты - Гостиная:


Всего комментариев к статье Дизайн гостиной и прихожей в маленькой квартире
: 3
avatar
3 nastya • 15:06, 27.01.2012
А мне дизайн прихожей понравился, может быть стены только сделать не такими серыми, а так все замечательно расставлено. Свободно, есть место для вещей, шкафчики всякие. Всякие мелочи, но это уже дело вкуса.
avatar
2 shavlia • 14:19, 27.01.2012
Да, я тоже повернула бы стол на 90 градусов и на стене над ним повесила пару полочек, не помешают. Хороший, функциональный проект, ничего лишнего. Можно ещё дополнить: ковром на полу, журнальным столиком и торшером возле дивана.
avatar
1 Мэрин • 14:51, 26.01.2012
Рабочий стол нужно развернуть: экран компьютера будет отсвечивать и писать будет темно, если сидишь спиной к окну.
Других замечаний у меня нет, хороший дизайн для небольшой квартиры.
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Кухня [99]
Ванная комната [50]
Гостиная [67]
Детская комната [65]
Спальни [85]
Мансарды [13]
Прочие помещения квартиры и дома [48]
Дачные дома и бани [33]
Офисы [23]
Кафе и бары [20]

Современный ремонт

Какая подложка под ламинат лучше

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Сауна в жилом доме - легко! Складная парилка - шкаф


Образец договора на проведение ремонтных работ


Договор подряда

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Дизайн - проект кухни "Американская мечта"


Натяжной потолок на кухне


Дизайн интерьера кухни с отделкой камнем

Ванная комната


Дизайн ванной комнаты в типовой квартире серии 1-115-9Ш


Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями


Ванная комната в стиле арт-деко. Дизайн ванной комнаты

главная РеПо


ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2025
Реклама на нашем сайте