О дизайне и ремонте позитивно!
четверг, 28.03.2024, 18:23
| RSS

Стеновые декоративные панели Trideneli. Новости категории Новые материалы и технологии ремонта

Меню сайта

Всё для дома

Ремонт своими руками


Дизайн - проект спальни в стиле бидермайер


Светопрозрачные конструкции на участке - козырьки, навесы, павильоны, кровли и фасады


Варианты отделки входных дверей

Новые дизайн - проекты

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

Спальня - кабинет в сталинке. Дизайн спальни с высокими потолками - необычный интерьер

Дизайн ванной комнаты с душевой кабинкой в прохладных тонах

Гостиная, совмещенная со спальней на подиуме

Отделочные материалы


Обои из древесного шпона

Спальная комната


Дизайн спальни с круглой кроватью


Дизайн узкой спальни 5 х 2.5 метра

Сделай сам

Бисероплетение для начинающих. Поделки из бисера: какой купить бисер

Свадебный букет невесты, его виды. Что нужно знать, выбирая свадебный букет?

Фриволите: история французского кружева, техника кружевоплетения фриволите. Челнок фриволите своими руками

Детская комната
интерьер детской комнаты

Дизайн - проект детской комнаты для двоих детей
интерьер детской комнаты

Комната для молодой девушки. Дизайн комнаты для взрослой девушки в квартире родителей

Как сделать ремонт


Укладка штучного паркета


Самостоятельная укладка ламината

Ремонт позитивный - главная » Новости дизайна и архитектуры » Новые материалы и технологии ремонта » Стеновые декоративные панели Trideneli

Стеновые декоративные панели Trideneli

Сегодня в мире современного дизайна на пике популярности находятся стеновые панели, которые изготавливаются из различных материалов, а финишная обработка поверхности позволяет использовать их в самых различных стилях интерьеров. Обои, декоративные штукатурки не являются той «изюминкой», которая становится главным акцентом в помещении, а стеновые панели могут на это претендовать. При грамотном использовании дизайнерами и архитекторами этого продукта можно создавать действительно интереснейшие интерьеры, удивлять и заказчиков, и своих коллег. Панели, которые изготавливаются производственной компанией Trideneli, уже прочно заслужили звание интересных и качественных продуктов на рынке стеновых панелей. 

стеновые декоративные панели


Отделку стен панелями изобрели еще в средние века: в старинных замках грубую каменную кладку закрывали резной облицовкой из дерева. Время расцвета стеновых панелей пришлось на XVII-XVIII века. Именно тогда во Франции появились буазери – декоративная обшивка стен, прикрепляемая к реечному каркасу. Кроме древесины, в изготовлении панелей использовали текстиль, живописные вставки, зеркальные элементы.

В наше время основу настенных панелей составляют разные материалы – гипс, пластик, дерево, и наиболее распространенный материал – МДФ. Компания Trideneli использует, в основном, именно его, т.к. покрытия, наносимые на МДФ, позволяют имитировать разные фактуры и цвета – от самых красивых облицованных шпоном редких пород дерева до самых необычных рельефов, покрытых итальянской лакокрасочной продукцией…

стеновые декоративные панели


 Подробнее о составляющих этих панелей

- МДФ – Древесно-волокнистая плита средней плотности (МДФ; англ. Medium Density Fibreboard) — плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином. Это обеспечивает очень низкую эмиссию формальдегида, сравнимую с эмиссией натуральной древесины (класс эмиссии формальдегида — Е1). Промышленное производство МДФ было начато в США в 1966. В России выпуск был начат в 1997. Лидером по производству МДФ в мире является Китай.

В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость. МДФ в несколько раз дороже ДСП, тем не менее, использовать материал гораздо выгоднее, ведь МДФ лишена многих недостатков, в частности: не выделяет опасные для здоровья вещества. Кроме того, прочность МДФ в 1,8—2 раза выше прочности древесно-стружечных плит. Плотность материала составляет от 600 кг/м³ до 1200 кг/м³. В основном МДФ используется при производстве мебели, для отделки помещений, например, в виде стеновых панелей, экономпанелей для торговых помещений. МДФ хорошо подходит для изготовления корпусов акустических систем, поскольку он дешев в производстве, имеет однородную структуру и легко обрабатывается. МДФ используют в изготовление шкафов, а в частности фасадов с элементами резьбы, так как материал идеален для фрезеровки. Многие фабрики по производству мебели для дома используют МДФ как основной материал для мебели в категории «элегант». (Материал из Википедии — свободной энциклопедии). 

декоративные панели Trideneli

- По виду лицевой стороны МДФ-панели можно разделить на три группы:

• плоские панели или 3d панели на лицевой стороне которых нанесена полимерная плёнка. Пленка ПВХ имеет большой выбор цветов, часто с нанесенным рисунком под структуру дерева, ткани и т.п.; 

• плоские панели или 2d панели на лицевой стороне которых нанесен натуральный шпон ценных пород древесины или фанера. Шпонированные панели покрываются лаком, который может быть матовым или зеркально-глянцевым, а также открытопористым или закрытопористым; 

• прямые панели и рельефные панели (2d или 3d) , на которых вырезан рисунок или рельеф и покрыт лакокрасочными материалами. Этот вариант стеновых декоративных панелей имеет неограниченное количество цветов и оттенков. Финишная обработка панелей может быть глянцевая, шелковисто-матовая или матовая.

Используются стеновые панели для отделки совершенно разных помещений: от квартиры и загородного дома, до таких общественных учреджений, как офисы и банки. Особенно красиво панели из МДФ с покрытием глянцевая покраска смотрятся в клубах и ресторанах.

стеновые панели Trideneli


Монтаж стеновых панелей не составляет особого труда, но требует точности и аккуратности. Крепятся панели на жидкие гвозди, монтажные планки или на деревянный каркас. При этом не требуется предварительная подготовка поверхности (очистка старого покрытия, выравнивание, шпатлевка и т. п.). Наличие подпанельного пространства, при монтаже на каркас, позволяет использовать его для скрытой прокладки проводки, а также для дополнительной тепло- и звукоизоляции помещения. Монтаж панелей можно выполнять вертикально, горизонтально и по диагонали.

Каждый заказ для клиентов компании Trideneli на декоративные стеновые панели изготавливается индивидуально, с учетом всех технических особенностей помещения. Для выключателей и розеток предусматриваются специальные площадки, на которые удобно крепить рамки. В цвет панелей изготавливаются плинтуса или же оставляется не фрезерованная площадь для их плотного прилегания.
Торцы панелей так же покрываются финишным материалом. При необходимости предлагаются внутренние и внешние уголки, при стыковке стеновых панелей под 90 градусов. Компания Trideneli предлагает дополнительные услуги по монтажу и доставке панелей.

 Если возникнут вопросы – звоните т. +38-044-221-17-07, с удовольствием ответим! 

 С уважением, команда компании Trideneli.







Понравилась новость дизайна - расскажи другу:




Источник: http://www.remontpozitif.ru
Категория: Новые материалы и технологии ремонта | Добавил: Trideneli (10.12.2012)
Просмотров: 7060 | Теги: стеновые панели, отделка стен, Дизайн | Рейтинг:0.0/0
Интересные новости дизайна и архитектуры


Всего комментариев: 0
avatar
Фотогалерея

Поиск по сайту

Категории раздела
Дизайн мебели [751]
Дизайн светильников [149]
Дизайн аксессуаров для дома [152]
Дизайн сантехники [123]
Дизайн бытовой техники [46]
Дизайн необычных домов [71]
Новые материалы и технологии ремонта [29]
Современная архитектура [59]
Древняя архитектура [16]
Ландшафтный дизайн [43]

Современный ремонт

Дизайн - проект лоджии "Райский остров"

Новости дизайна

Стол для людей и кошек

Кровать из крыльев самолета

Шикарное кресло нового поколения

Амёбные кресла

Видео ремонта


Секреты дизайна кухни


Договор подряда


Сады самых известных ландшафтных дизайнеров - части 4-8

Архив материалов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кухня и столовая


Фартук для кухни. Кухонный фартук из плитки, из ламинированных панелей, фартук из стекла, из нержавейки и камня


Барная стойка для кухни. Дизайн барной стойки своими руками - 14 вариантов дизайна


Дизайн - проект кухни для знака зодиака Дева

Ванная комната


Дизайн - проект ванной комнаты в египетском стиле


Дизайн ванной комнаты в загородном доме. Готовый дизайн - проект ванной


Детская ванная комната



ДЛЯ ВАС: * Дизайн проекты бесплатно * Новости дизайна * Фото интерьеров * Видео ремонта и дизайна * Статьи о ремонте * Ландшафтный дизайн *
РЕПО - про дизайн и ремонт своими руками позитивно! © 2011 - 2024